Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

10 способов как набрать много просмотров в Инстаграме

Инстаграмм

Набрать просмотры в Инстаграм можно разными способами и их довольно много. Мы расскажем, как выбрать лучший и набрать больше просмотров

Особенно просмотры в Инстаграм полезны для бизнес-аккаунтов и блогеров. Раскрученный аккаунт открывает отличные возможности для развития и повышения дохода в совершенно разных сферах деятельности. Для привлечения аудитории задействуются разнообразные платные и бесплатные способы. В статье представлены наиболее эффективные из них.

1. Алгоритмы Инстаграм

Набрать больше просмотров в Инстаграме поможет понимание принципов его работы. Система социальной сети проводит анализ поведения пользователей и при запуске формирует ленту для каждого человека индивидуально. У людей с одинаковыми подписками, новостная лента может кардинально отличаться. На это влияют предыдущие взаимодействия с другими аккаунтами: лайки, комментарии, просмотры сторис, igtv и прочие активности.

С помощью алгоритмов определяется публикации каких аккаунтов пользователю будут показаны первыми во время входа в Инстаграм. Если выполнять много взаимодействий с целевой аудиторией — подписчики получат приоритет на просмотр публикаций данного профиля.

2. Придерживаться тематики

Сделать много просмотров в Инстаграме можно разными способами. Определиться с целью и следовать ей — первый шаг в формировании популярного аккаунта. Обычно блогеры придерживающиеся определенной тематики привлекают больше поклонников и становятся более успешными. Внезапная смена темы публикаций может негативно отразиться на заинтересованности публики.

Начинающий Инстаграмер, выбирать сферу в которой он уже достиг мастерства или очень заинтересован. Также существует много популярных и прибыльных тематик, но выбирая незнакомую тему нужно быть уверенным, что получится хорошо ее освоить. Удастся ли создавать достаточно качественные публикации при выборе незнакомой ниши? Практически любую деятельность можно продвигать в Инстаграм, а вот зарабатывать на нелюбимом или непонятном деле будет сложно.

Фото: unsplash.com | Brooke Lark

3. Создание качественных видео

Чтобы создавать уникальные видео, повышать популярность и набирать много просмотров нужно наличие определенных навыков и таланта. Точно предвидеть какое видео, фото или ролик оценит публика практически невозможно. Однако есть универсальный план действий, который поможет привлечь внимание к постам и набрать просмотры в Инстаграм, например:

  • ролики и картинки должны быть хорошего качества, не рекомендуется часто выкладывать любительские записи;

  • показать зрителям собственную искренность и простоту, они должны видеть реального человека, а не постановочный недосягаемый образ;

  • желательно изучить несколько способов обработки видеороликов через специальные программы, выбрать несколько хороших фильтров;

  • для создания хороших роликов и сторис нужно качественное освещение, которые можно сделать при помощи специальных ламп или делать запись напротив окна.

Чтобы стать более заметным на фоне конкурентов нужно найти собственный стиль или фишку. Поначалу это может показаться сложным, но с опытом уникальные идеи будут появляться намного чаще.

4. Как набрать просмотры в Инстаграме с помощью сервисов

Раскрутить аккаунт в Инстаграм можно разными методами. Существуют бесплатные способы набрать просмотры видео в Instagram, но на них требуется много времени. Также есть платные методы, позволяющие быстро получить много просмотров, но требуют вложения средств. Однако не у всех владельцев аккаунтов есть возможность долго заниматься раскруткой. В такой ситуации быстро набрать просмотры в Instagram можно воспользовавшись услугами сервисов.

Фото: unsplash.com | Claudio Schwarz

При выборе данного варианта необходимо убедиться, что выбранный сервис предоставляет качественные услуги и позволяет выбрать целевую аудиторию привлечь живых подписчиков. Ниже представлено несколько примеров надежных платформ для накрутки подписчиков в Инстаграм:

  1. LikesID.com — сервис с помощью которого можно осуществлять комплексное продвижение в социальных сетях. Платформа нацелена на работу с постоянной клиентурой, поэтому качество накрутки всегда на высоте, а риски минимальные. Преимущества: для заказа просмотров не нужна регистрация и передача личной информации, низкая стоимость, просмотры от реальных пользователей, можно указать скорость прибывания просмотров, процесс оформления очень быстрый.

  2. SocialBoss.org — сервис поддерживает накрутку просмотров, лайком и подписчиков в больших объемах. Отлично подходит для бизнес-аккаунтов или владельцев нескольких профилей. Можно накрутить много просмотров в Инстаграм, Фейсбуке, Тик Токе и на других популярных платформах. Однако при заказе просмотров Instagram в больших объемах нужно быть осторожным, чтобы не получить бан за чрезмерную активность страницы.

  3. Kwork.ru — фриланс биржа, позволяющая создавать разнообразные задания, в том числе и на накрутку просмотров. Главная фишка веб-сайта — на все задания установлена фиксированная стоимость 500 руб. Пользователи могут предлагать совершенно разное количество просмотров на эту сумму. Нужно также проверять отзывы исполнителя, иначе существует риск, что заказ не будет исполнен.

  4. Vkserfing — это сервис-обменник. Накрутку просмотров видео в Instagram можно делать двумя способами. Внести средства на счет и заказать нужное количество просмотров роликов. Второй способ — выполнять заказы и зарабатывать настоящие деньги, которые можно ввести или потратить на просмотры видео. Платформа хорошо подходит, для тех кто хочет набирать просмотры собственными силами. На платную накрутку тарифы завышены, поэтому метод не самый лучший.

  5. Unu.im — биржа на которой зарабатывают выполнением простых задач. Можно заказывать просмотры роликов или другие виды накрутки, а также зарабатывать выполняя данные действия. Многие пользователи создают аккаунты специально для работы, поэтому страницы неживые и не принесут пользы или дополнительного дохода.

Выбирая сервис стоит ориентироваться на собственный потребности и цели. Некоторым больше подходит бесплатная накрутка просмотров, другие не обладают достаточным количеством времени и предпочитают заплатить за просмотры. В таком случае главное убедиться, что у сервиса есть все необходимые гарантии и накрутка живых подписчиков, как у сервисов из ТОПа подборки (LikesID, SocialBoss и др.). Ведь главная цель накрутки не просто набрать просмотры, а привлечь аудиторию с которой в дальнейшем можно работать.

Фото: unsplash.com | Rodion Kutsaev

5. Как набрать много просмотров в Инстаграме взаимодействуя с подписчиками

Важно заинтересовать читателей, мотивировать их смотреть видео, сторис и реагировать на них оставляя комментарии, лайки в instagram. При создании ролика нужно задуматься о желаемой реакции. Какие эмоции должна вызывать опубликованная видеозапись? Поставить конкретную цель и следовать ей.

Набрать больше просмотров и лайков можно также просматривая и комментируя записи своих подписчиков. Такое поведение мотивирует их на взаимные действия. Есть смысл вступить или создать небольшую группу блогеров для накрутки просмотров. Несколько блогеров часто договариваются повышать друг другу статистику взаимными просмотрами сторис, роликов и проявлению другой активности.

Фото: unsplash.com | Firmbee

6. Выбрать лучше времени для публикации видео

Набрать просмотры на видео в Инстаграме можно просто создавая посты в моменты наибольшей активности подписчиков. Нужно найти время на общение и отслеживание статистики поведения аудитории.

Большинство блогеров в Инстаграм считают оптимальным временем — 8-9 утра. Существует много прочих нюансов влияющих на активность, поэтому время нужно рассчитать самостоятельно. Если в нужное время нет возможности опубликовать пост, можно планировать публикации роликов используя разнообразные приложения.

7. Регулярно создавать новый контент

Одно из правил успешных блогеров — постить больше контента. Многие знаменитости Instagram публикуют фото и видео ежедневно, некоторые выкладывают фото пару раз в день, а кто-то публикует несколько фото в неделю.

Все успешные блогеры стараются постить много роликов и фото. Некоторые выкладывают много публикаций и это помогает набрать просмотры видео в Инстаграм, другие создают один пост в неделю и все равно пользуются успехом. Начинающим не стоит создавать посты слишком редко, иначе можно потерять имеющихся поклонников.

Фото: unsplash.com | Benyamin Bohlouli

8. Хэштеги

Помочь пользователям увидеть видео и фотографии можно используя правильные хэштеги. Даже Инстаграм-звёзды используют данный инструмент для охвата большей аудитории и привлечения новых поклонников.

Не нужно пользоваться хэштегами не связанными с тематикой профиля или просто выбирать самые популярные в Инстаграм. Видео просто никто не увидит или увидят не заинтересованные люди. Чтобы использовать инструмент эффективно можно посмотреть какими хэштегами пользуются топовые блогеры данной ниши и использовать их для своих видеороликов.

Фото: unsplash.com | OhTilly

9. Реклама

Заявить о бренде и привлечь большое количество лояльных зрителей поможет покупка рекламы у популярных блогеров. Нужно выбрать подходящий профиль с подобной тематикой и большим охватом аудитории и предложить сотрудничество владельцу.

Если выбрать аккаунт с идентичной целевой аудиторией, можно привлечь много заинтересованных зрителей. Единственной сложностью является выбор хорошего профиля. Инфлюенсеры с миллионами подписчиков требуют огромную плату за рекламу, а работая с менее известными блогерами можно не получить нужного результата.

10. Stories

Для накрутки просмотров можно использовать сторис. Вкладка сейчас самая популярная в Инстаграме. Сториз видят даже люди не являющиеся подписчиками аккаунта. Публикации исчезают через 24 часа, поэтому посты могут не совсем соответствовать общему стилю профиля, что открывает возможности для экспериментирования.

Увеличить количество просмотров можно добавляя информацию о новых записях в Stories. Некоторые подписчики могли не увидеть ролик. Дополнительно сообщив о новом посте, блогер помогает большему количеству людей его заметить.

Фото: unsplash.com | Deeksha Pahariya

Заключение

Указанные способы помогут получить больше просмотров видеороликов и привлечь больше поклонников. На достижение цели разными способами нужны разные временные затраты и усилия. Продвигать бизнес профиль удобнее платными способами, а начинающие блогеры часто выбирают бесплатную раскрутку. Чтобы любой из выбранных методов продвижения окупился принёс долгосрочную пользу, не стоит забывать и о соответствующем качестве создаваемых роликов.

Комментарии (0)