Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алтайских водителей просят не покидать населенные пункты из-за морозов

Метели. Ураган. Стужа. Сильный снег. Зимняя дорога. Трасса.

Водителей просят без острой необходимости не покидать пределы населенных пунктов, быть внимательными на дороге и соблюдать скоростной режим

С начала текущей недели в Алтайском крае произошло 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и 13 получили травмы.

Как поясняют в ГИБДД, основной причиной таких происшествий является нарушение водителями и пешеходами правил дорожного движения. На безопасность дорожного движения также негативно влияют погодные условия: туман, изморозь, гололедные явления.

В связи с прогнозируемым в период с 22 по 24 января резким похолоданием до -30 градусов Госавтоинспекция Алтайского края обращается к водителям с просьбой без острой необходимости не покидать пределы населенных пунктов, быть внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, не забывать про безопасную дистанцию между автомобилями и совершать маневрирования только после того, как убедитесь в отсутствии встречного транспорта.

Особенно аккуратными в этот период должны быть «молодые» водители, так как они чаще всего попадают в дорожно-транспортные происшествия и еще не обладают нужными навыками управления автомобилем.

- Безопасность каждого участника дорожного движения, прежде всего, зависит от него самого, понимания необходимости правильного поведения на дорогах и желания соблюдать нормы дорожной безопасности. Пешеходы и водители обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, - напоминают в Госавтоинспекции.

Участникам дорожного движения, попавшим в чрезвычайную ситуацию на дороге, просьба обращаться по телефонам:

  • 8 (3852) 507-512 КГКУ «Алтайавтодор»;
  • 8 (3852) 631-459 ФКУ Упрдор «Алтай»;
  • 8 (3852) 202-610 Дежурный Центра управления кризисными ситуациями МЧС Алтайского края;
  • 8 (3852) 246-787 КГБУЗ «Краевой центр медицины и катастроф» Алтайского края;
  • 8 (3852) 393-586 Дежурный УГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю.
  • Также сообщить о происшествии на дороге Вы можете по единым телефонам экстренных служб 112, 101, 102 и 103.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: