Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае осудят продавцов "смертельного" суррогатного алкоголя

В Алтайском крае задержали производителей паленого коньяка

Пять человек скончались после употребления "коньяка"

Следственный комитет Алтайского края завершил расследование уголовного дела по факту смерти пяти человек в результате употребления суррогатного алкоголя.

По данным следствия, в июле 2021 года 54-летний обвиняемый, осуществляющий грузоперевозки, привез из отдаленного региона страны спиртосодержащую жидкость в канистрах для последующей ее реализации среди населения. Дальнобойщик совместно со своим 45-летним родственником под видом коньяка решили сбывать данный суррогат за деньги.

В результате употребления спиртосодержащей жидкости скончались пять граждан, семь человек с отравлением поступили в медицинские учреждения. Так, в августе, жительница Усть-Калманского района приобрела суррогат для празднования своего дня рождения в кругу родных и знакомых, с которыми употребила  приобретенную жидкость. На следующий день двое из гостей скончались, а виновница торжества и остальные несколько гостей были госпитализированы.

Смертельным напитком оказалась приобретенная у злоумышленников жидкость и для двух жителей края, которые употребили ее, отдыхая на туристической базе в соседнем регионе. Также  спиртосодержащая жидкость стала причиной смерти охранника автобазы, на которой работал дальнобойщик.

В СК отмечают, что у многих потерпевших резко ухудшилось самочувствие и упало зрение. Как показали результаты химической судебной экспертизы – в суррогатной алкогольной продукции обнаружено большое количество метанола, опасного для жизни и здоровья человека.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

White face

Враньё и заговор ! Данный 54-ёх летний дальнобойщик брал коньяк для себя ,позже поделился с близкими . Перепродажа коньяка была ЗА ТУ ЖЕ цену за которую покупался коньяк ! Дальнобойщик его просто сам так не брал ! Его попросили взять, он взял и привез , отдал за ту же цену ! Покупка коньяка была возле Урала на трассе , где и продавали злоумышленники алкоголь проезжающим мимо ! Дальнобойщик не знал , и предположить не мог , что данный алкого нельзя употреблять , небыло никаких этикеток ! Дальнобойщика задержали и пытаются посадить при том , что вены нет ! При задержании он указал место , где приобретал данный алкоголь , но никто из федеральных служб туда не поехал, чтобы задержать и посадить продавцов на трассе !! На Урале все так-же продают алкоголь на трассе . Зациклилась на двух человек возрастом 54 и 45 лет , данные лица сами могли употребить данный алкоголь не зная ,что в нем находится отрава , кого бы тогда винили ?

Дебильная логика у тебя!
White face , я брал наркотики для себя, просто хорошие ребята попросили поделиться, и я отдал им за ту же сумму, что и брал.
Ответить
Гость

Санитары леса.