Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Жители Алтайского края не оплатили более миллиарда рублей имущественных налогов

Плата за имущество: что изменится для бийчан при оплате налогов в 2020 году

К сроку уплаты имущественных налогов – 1 декабря 2021 года 468 тысяч жителей региона не заплатили 1,2 млрд рублей налогов

По состоянию на 10 января 2022 года задолженность снизилась до 812 млн рублей против 900 млн в 2021 году. Как отмечают в ФНС, в этом году долги по имущественным налогам граждане гасят активнее, чем в прошлом.

Причиной возникновения задолженности часто становилось то, что налогоплательщики, имеющие «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», не заходят в него, чтобы посмотреть начисления, а вместо этого ждут письма с уведомлением, рассказала начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Алтайскому краю Татьяна Малютина.

Начиная со 2 декабря 2021 года, за каждый день просрочки платежа по имущественным налогам начисляется пеня. Также должникам направлены требования об уплате налогов. Если задолженность не погасить, то в дальнейшем налогоплательщиков ждут такие негативные последствия, как взыскание сумм в судебном порядке с удержанием долга и судебных издержек из зарплаты или пенсии, арест имущества, запрет на выезд за пределы Российской Федерации.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: