Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Фото дня: стая бездомных собак поселилась у здания администрации Бийска

Горожане пошутили, что собаки пришли просить деньги на приют для животных, устроили митинг или хотят узнать, почему их никто не ловит

Городское сообщество "Инцидент Бийск" поделилось фотографией бийчанина @evgenii_biysk, которая вызвала бурное обсуждение среди горожан. Снимок сделан недавно у здания бийской мэрии. Автор запечатлел стаю бездомных собак, которые лежат неподалеку от центрально входа в городскую администрацию.

Картина отлично описывает проблему бездомных животных, которая сложилась в Бийске. Бродячие собаки обитают в непосредственной близости со школами и детскими садами. Есть случаи нападения животных на людей. А принимаемые властями меры, судя по всему, не работают.

Бийчане стали активно комментировать снимок. Многие спешили перечислить районы, где бездомные животные не дают жителям покоя, и, дабы обозначить проблему, просили также забрать местных собак к администрации.

- Я бы тоже собак с гавани, туда отправила.Ни до кого не можем достучаться,а собаки плодятся и размножаются.

- Всех надо с города туда свезти, может проблема сдвинется с мертвой точки

- Уважаемая Администрация г. Бийска вы уж раз этих собак приютили так заберите у нас с китайки, а то звоню и звоню вам, толку ноль. Раз на сына кинулись, куртку порвали, соседи лопатами отбили ребёнка от них. На днях еле вырвали мальчика трех лет от собак. Вам надо чтобы кого-нибудь загрызли?

- С Льнокомбината ещё заберите до кучи

-Действительно по всему городу бегают собаки стая и, ужас какой то. Может администрация все таки увидит и меры примет

Были и те, кто отнесся к ситуации с юмором. Так, горожане пошутили, что собаки пришли просить деньги на приют для животных, устроили митинг или хотят узнать, почему их никто не ловит.

- У собачек тоже митинг намечается. Пришли просить деньги на приют для животных.

- Кусают за 100 000 не отходя от кассы.

- Им надо плакаты повесить и за ними быстро придут.

Жители центра города отметили, что собаки уже давно поселились у мэрии. Они стерилизованы и очень умны, заявляют бийчане.

- Пару раз наблюдала картину как с утра шли работники Думы и боком обходили собак или ждали пока отойдут песики.

- Они уже три года там живут. Летом на газоне лежат греются - это их территория. Возможно они даже стерилизованы. В приюте им уже не чего делать, если они стерильны. Такие законы - стерилизовать и возвращать откуда взяли.

- Собаки -центровые. Не надо их трогать.Они через дорогу переходят по зебре и по светофору. Рано просыпаются. Часов в 6 утра уже бегут по злачным местам. Умная стая. А летом в цветниках балуются. Не выдумываю.

 

Комментарии (13)

1000

Авторизоваться:

Гость

Они как бы намекают, что госпоже Шаерман очень холодно зимой, и пора бы уже в теплые страны! Ну вот и как бы администрации уже пора бы и подкинуть деньжат-то!!

Гость

Этот единичный случай в конце прошлого года случился. Был свидетелем тому, проходя там по улице. Никто из прохожих на этих отдыхающих собак не обращал почти никакого внимания.

Гостья
Гость, жаль я об этом не знала, а то специально принесла бы им туда с килограммчик хороших свиных косточек.
Ответить
Гость

Наверное, шашлыки постоянно недоедают в администрации, и выбрасывают в окно...

гость

Это намёк. Причём уже не очень тонкий.

Нео

Помню на вредителям нет Святогор предложил такую поправку в манифест дх, объявить заповедниками территории в радиусе не помню сколько метров возле администраций, судов, прокуратур, отделений полиции в случае если рядом нет школ, детских садов, больниц. Вообще было бы неплохо всех псин закинуть в гнездо к Бурматова, пусть покажет ответственное обращение

Михалыч,

А вот пишут-в одном месте собачки девочку съели,

зоозащитник
Михалыч,, значит огресивно себя вила или пьяная была!!!
Ответить
Гость
Михалыч,, В забайкалье , 7 лет было.
Ответить
Неуч

Собака собаку издалека чует... (Народная пословица)

Рыбак
Неуч, эй, зачем у меня пословицу украл! Ну-ка верни!
Ответить
Инженер

Кстати " Дело о гибели девочки в Забайкалье от укусов собак передали в ГСУ СКР" Бастрыкин обещал наказать ответственных лиц по всей строгости.Задумайтесь в администрации.

Гойко Митич

Это будущие депутаты Думы Бийска.