Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

За сутки трое бийчан оказались обмануты мошенниками

Сотрудница одного из банков Бийска перечислила мошенникам 200 тысяч рублей

Трое бийчан обратились в полицию с заявлениями о мошенничестве за прошедшие стуки

Так, 34-летний житель Бийска отдал мошенникам 60 000 рублей. Мужчина хотел приобрести снегоход, нашел объявление, связался с владельцем техники. Продавец заверил, что с товаром всё в порядке и необходимо перевести задаток, чтобы отправить его новому хозяину. Бийчанин перевел деньги, после чего объявление с сайта пропало, а номер стал недоступен.

На мошенников нарвалась и 52-летняя бийчанка. Женщина потеряла паспорт. В социальных сетях разместила информацию с просьбой вернуть документ. На крик о помощи практически сразу же откликнулся молодой человек. По телефону он сообщил, что вернет находку за 3 000 рублей. Жительница наукограда перевела вознаграждение, а вот свой паспорт так и не увидела. Неизвестный на звонки больше не отвечал.

Еще около 150 000 рублей потерял 57-летний мужчина. Он решил заработать на бирже. Нашел сайт брокерской компании, внес на счет деньги. Процесс был запущен, сумма электронного дохода росла. Сложности начались, когда бийчанин решил обналичить заработанное. Менеджеры пояснили, что необходимо оплатить налог, лицензию и еще некоторые услуги. Мужчина понял, что его обманывают и написал заявление в полицию.

Сотрудники правоохранительных органов напоминают: оставайтесь бдительными и будьте предельно внимательны при общении с незнакомцами! Ни при каких обстоятельствах не сообщайте свои личные данные посторонним, не переводите деньги в надежде на легкие заработки. Как правило, такое обещают только мошенники.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Андрей

БАЯН.