Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В России будут проводить экспертизу качества медпомощи ковидным больным

Защитные костюмы в красных зонах отменят: коротко о COVID-ситуации на 6 августа

Правительство РФ утвердило новый план мер для борьбы с «Омикроном»

Правительство России утвердило и начало реализовывать план дополнительных мер по борьбе с омикрон-штаммом коронавирусной инфекции. Информация об этом появилась на официальном сайте кабмина.

Особое внимание власти намерены уделить качеству медицинской помощи, которая оказывается больным коронавирусом. Так, Федеральному фонду обязательного медицинского страхования поручено до 24 января обеспечить передачу результатов экспертизы качества такой помощи в региональные минздравы для оценки и оперативного реагирования. Отчитываться Правительству о выполнении этой работы ФФОМС должен будет еженедельно.

Региональным минздравам рекомендовано анализировать результаты оценки качества медпомощи и по итогам проводить необходимую работу с медицинскими организациями.

Председатель Правительства Михаил Мишустин призвал обратить особое внимание на укомплектованность кол-центров достаточным количеством специалистов. С учётом роста количества звонков к этой работе планируется привлекать студентов медицинских вузов и колледжей. На оплату их труда будет ежемесячно выделяться не менее 300 млн рублей.

Ещё одно поручение касается обоснованности стоимости ПЦР-исследований на наличие COVID-19. Провести проверку цен поручено Федеральной антимонопольной службе. Срок исполнения поручения – 1 февраля.

Руководители регионов по поручению Мишустина должны обеспечить исполнение плана и взять эту работу под личный контроль.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

Я смотрю огромная куча паразитов кормится на ковидной истерии, похоже быстро от корыта их не оттянуть (((

Это для нашего же оздоровления !

А куда деваться? Веление времени. И после пандемии все равно будут проводиться плановые ревакцинации всего населения нашей державы. Что касается экспертизы качества медпомощи ковидным больным, то ведь она же будет не посмертной.

Так и зовут

Вовремя, не прошло и ДВУХ лет