Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

ФАС усилит контроль за ценами на бензин на заправках Алтайского края

Экспорт бензина из России продолжится

Особое внимание уделено мониторингу запасов по каждому поставщику топлива и их доле на рынках нефтепродуктов

ФАС России усиливает контроль за участниками рынка нефтепродуктов. Соответствующее поручение о возобновлении работы оперативных штабов направлено в территориальные органы, сообщили в пресс-службе антимонопольного ведомства.

Там отметили, что главная задача в этой работе - своевременное реагирование на выявленные случаи нарушения антимонопольного законодательства. Особое внимание специалисты регулятора будут уделять мониторингу запасов по каждому поставщику топлива и их доле на рынках нефтепродуктов.

- Анализ ситуации будет осуществляться прежде всего на автомобильные бензины АИ-92, АИ-95, дизельное топливо и сжиженные углеводородные газы, - отметили в ведомстве.

В настоящее время специалисты анализируют сложившуюся на рынке ситуацию. В случае выявления признаков нарушения антимонопольного законодательства будут приняты меры реагирования, заверили в ФАС.

 

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

гость

Что, грядёт повышение цен на топливо?

Кость
гость, оно и не прекращалось, каждую неделю на несколько копеек задирают, медленно но неуклонно.
Ответить
Кость

Смешно! Вот прям оборжусь сейчас! Борьба с ветряными мельницами, для успокоения народа? Производители задирают отпускные оптовые цены а УФАС будет бороться с повышением на заправках? Борьба с диареей с помощью закрытия туалетов? Дебилы б...

гость
Кость, не борьба. Разговоры о борьбе. Постмодерн в чистом виде. Типа, мы скажем, что боремся, а народ услышит и поверит, что мы боремся, а мы будем сидеть и получать денежки вроде как за борьбу, а по факту - за то, что тупо сидим и брешем.
Ответить
Владелец АЗС

УФАС, что то хреново ты нас контролируешь. Лучше сказать, совсем м что то запустил .. цены с завода до покупателя сразу на 120% поднимаются. И на бензин и на ОСАГО совсем не смотришь. И на отопление и на электричество с газом. Запустил ты нас совсем. Ой запустил

Я.
Владелец АЗС, А кто накручивает эти 120%? По вашим словам вы и нактучиваете. Между заводом и потребителем , только вы перекупы.
Ответить
Я.
Я. "накручиваете"
Ответить
Гость
Я. , верно и то и другое. Бензин продается только в вес. Тоннами. А продают его литрами. В одной тонне 1270 литров. Причем, многие жители устав от жадности собственников уже купили себе экспресс-тестеры для проверки качества топлива и что они показали? Вместо 92-го бензина у нас на АЗС 80-85 й. Вместо 95-го 85-92-й. И почему то мне от этого грустно. Знакомый после заправки своего авто на "близняшках" попал на 70 тр на сто. А результат? Снята с гарантии. Дизтопливо - для печек а не для авто!!
Ответить