Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Забайкалье бродячие собаки загрызли семилетнюю девочку

Агрессивная собака

Жители села на протяжении долгого времени жаловались на бездомных собак

В поселке Домна Читинского района Забайкальского края погибла семилетняя девочка, на которую, по предварительной версии, напали собаки. Об этом в субботу, 22 января, сообщила пресс-служба регионального СК.

22 января около 17 часов в полицию поступило сообщение о безвестном исчезновении семилетней девочки. Спустя полчаса при проведении поисковых работ тело ребёнка было найдено на одном из пустырей, на нем обнаружены следы нападения животных. Предположительно, школьница стала жертвой нападения бездомных собак.

Трагедия вызвала широкий общественный резонанс, возмущенные жители села собрались на стихийный сход. По данным региональных СМИ, мужчины стали отстреливать бездомных животных. Выяснилось, что проблема бродячих собак в поселке не решалась много лет. Люди неоднократно жаловались, но никакие меры не предпринимались.

По факту гибели девочки завели уголовное дело по статье «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека». Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил передать расследование уголовного дела о гибели ребенка в Главное следственное управление СК России.

 

Комментарии (13)

1000

Авторизоваться:

Гость

Так тож в Забайкалье, а у нас они хорошие, даже администрацию охраняют и ходят по пешеходному переходу. Да же, шаерман?

Гость
Гость, Это проблема российского масштаба. Знаешь как решить - подскажи! А вот ёрничать - не надо!
Ответить
Николай
Гость, "... мужчины стали отстреливать бездомных животных". Это единственно правильное решение. В населённом пункте (любом) каждое животное должно быть при хозяине. Если животное бездомное - его не должно быть (как-то так, по-моему)
Ответить
Горожанин

Наша администрация тоже дожидаются такой же ситуации? Везде своры собак! К весне более озлобленные будут...

Гость
Горожанин, ну да, еще как будут .. своры двуногих собак.
Ответить
Так и зовут

Взрослым то страшно ходить, милый ребенок, какой ужас пережил перед смертью

Начинайте прятать бездомных собачек !

Общественный резонанс еще толком не начал разгораться. По этому поводу в стране скоро начнется весьма продолжительная истерическая вакханалия и свистопляска, как во всех СМИ, так и у законотворцев всех уровней, Гарант тоже наверное даст Поручение. На этом фоне совсем уж несущественным покажется давно забытый случай о какой-то зарезанной таджикской девочке.

гость

Если власть решится на радикальные меры против бродячих собак - это будет первое её полезное дело за последние лет 10.

Гость
гость, власть не рискнет. За это могут последовать дополнительные санкции от мирового сообщества.
Ответить
гость
Гость, ой, да что за глупости? У нас люди пачками от ковида мрут, медицину угробили - никаких санкций от мирового сообщества, а за собачек возбудятся? :))))
Ответить
Бюробин
гость, спорим, эти "меры" будут заключаться в обязательном чипировании домашних собачек/кошечек? Им же не людей защитить нужно, им надо жопу свою бумажкой прикрыть, чтобы потом, если что, глазки удивлённо пучить и говорить "да как же ж так, ведь собачечки были чипированные, как же это они загрызли ребёнка/пьяного/старика?"
Ответить
Сергей М

Правильно написано, ёрничить тут не уместно. Погибла девочка, которую загрызли собаки, которых полно во всех городах и поселках. Но по федеральному закону 498, бездомных собак надо чипировать и снова отпускать туда, где они живут. То есть закон, в первую очередь защищает собак, а не людей. Видимо, его активно лоббировали "защитники собак", Закон надо пересматривать.

житель квартала АБ

странно......уголовное дело по статье «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека» а то, что мы, жители квартала АБ бесконечно жалуемся на стаю собак в нашем районе, лично на моего ребенка кидалась местная собака которая у Марии Ра бесконечно пугает детей, на что Администрация г. Бийска нам отвечают "заявка принята, дальше передаем информацию в приют "преданность", на что те отвечают, мы можем только забрать собаку, стерилизовать и вернуть на прежнее место, вот и всё, а потом интересно на кого эту "халатность" повесят, на Администрацию г. Бийска или на приют "преданность"

Лидеры просмотров