Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Незрячей бийчанке вернули квартиру, которую у нее отняли мошенники

Собрать деньги ей помогли неравнодушные люди

Летом 2021 года телефонные мошенники лишили абсолютно незрячую пожилую женщину из Бийска единственной квартиры. Галина Лукьяненко была вынуждена зарабатывать пением у магазина, чтобы нанять юристов и выкупить назад свое же жилье. Но история получила неожиданный поворот, сообщают "Вести Алтай".

В ходе проверки, которую провела прокуратура региона, было установлено, что сделка купли-продажи квартиры совершена с нарушениями действующего гражданского законодательства. В связи с этим прокуратурой города была направлено в суд о признании указанной сделки недействительной.

Однако гражданское дело по факту оспаривания сделки было прекращено ввиду заключения мирового соглашения. Галина Лукьяненко попросту выкупила у новых собственников свою же квартиру. Собрать деньги ей помогли неравнодушные люди.

После выхода сюжета о бийчанке на телевидении, ее знакомые распространили информацию о случившемся в соцсетях. Кроме того, в околокультурных кругах Бийска Галину Лукьяненко знают многие. Так, общими усилиями и удалось помочь пенсионерке.

В то, что злоумышленников найдут и украденные деньги вернутся – бийчанка верит с трудом. Сейчас Галина Михайловна экономит изо всех сил и намерена вернуть долги всем знакомым. Женщина ждёт лета и планирует продолжать петь на улице.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: