Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Россияне увлеклись выращиванием овощей дома из-за роста цен на продукты

Специалисты знают точно, чем заняться садоводам в январе

Аналитики AliExpress Россия отметили рост спроса на товары для домашнего садоводства от российских продавцов

В четвертом квартале 2021 года у россиян повысился интерес к выращиванию овощей и фруктов дома, сообщает пресс-служба AliExpress.

Аналитики компании изучили заказы покупателей за последние три месяца: оказалось, что среди российских покупателей вырос спрос на товары для домашнего садоводства.

Чаще всего покупали кистедержатели для томатов, опоры и пластиковые зажимы. Еще спросом пользуются семена низкорослых томатов, карликового граната, арбузных огурцов и клубники. А спрос на удобрения взлетел в 17,5 раза в годовом выражении. За них россияне готовы отдать от 200 до 500 рублей.

Исследовали считают, что это связано с повышением цен на продукты в России. Кроме того, домашнее садоводство не только поможет немного сэкономить, но и может стать интересным хобби.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Достойное Увлечение

В городах развитых капстран редко какие жители могут позволить себе такое хобби. Они наверняка завидуют нашим построителям светлого будущего.

Бюробин
Достойное Увлечение, согласен, вот роиссияне могут себе позволить гречку по 100 р/кг и сливочное масло по 600 р., благосостояние народа неуклонно растёт!
Ответить