Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Жители Алтайского края назвали главные причины для увольнения

Работа. Офис. Усталость. Стресс

Самой частой причиной для увольнения оказался низкий уровень оплаты труда и проблемы с получением зарплаты

Исследовательский центр Зарплаты.ру по результатам опроса выяснил, что 13% жителей Алтайского края хотели бы уволиться в 2022 году. Среди основных причин для смены текущей работы жители региона назвали проблемы с зарплатой, с работодателем, нежелание заниматься тем, что им не нравится.

Всего исследователи опросили 1730 жителей со всей страны — в том числе и из Алтайского края. В выборку попали мужчины и женщины от 18 до 55 лет.

Самой частой причиной для увольнения оказался низкий уровень оплаты труда и проблемы с получением зарплаты, из-за этого уйти с работы готовы 45% опрошенных. На втором месте недовольство качеством выполнения работы со стороны начальства, эту причину назвали 15%.

Кроме того, сотрудники готовы сменить работу из-за отсутствие желания заниматься нелюбимым делом, напряженных отношений с руководством, проблем с коллегами и несогласием с корпоративной культурой компании.

Больше всего респондентов, задумывающихся о смене места работы в этом году, среди работников сферы общественного питания, финансовых организаций и банков. Также об увольнении часто думают продавцы, рабочий персонал и сотрудники образовательных сфер.

Наиболее привлекательными отраслями, в которых участники опроса подыскивают варианты новой работы: IТ — 17%, сфера услуг — 11%, логистика — 10%. Около 3% хотят открыть своё дело.

Согласно результатам опроса, основными препятствиями при смене работы на более подходящую являются нежелание переучиваться “с нуля” и страх потерять стабильность.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

ppp

Настали тяжелые времена для местных предпринимателей. Ранее они "жировали", а теперь идет процесс глобализации труда. Крупные компании переманивают сотрудников, например, на удаленку. У ИТ специалистов уже зарплаты перевалили за 150 000 руб в мес. Доигрались, доэкономились на людях и сервисе. Заканчивается ваша шикарная жизнь.

Конрад Маюнов
ppp, помню, знакомый айтишник временно решил попробовать работу в Аниксе. Ему там предложили 25 с горой обязанностей, который к этой сфере подчас лишь боком. Быстренько сбежал оттуда, в итоге за пару лет подрос до начальника отдела в немалоизвестной фирме, и в ус не дует )
Ответить
Житель города
Местным интернет-dрочерам такие зарплаты не грозят, так что можете спать спокойно))).
Ответить