Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Неожиданно: в Алтайском крае снизились цены на ряд продуктов питания

Магазин. Продукты питания. Продуктовый магазин. Супермаркет

В Алтайском крае зафиксировано снижение средних цен на некоторые продовольственные товары

Алтайкрайстат опубликовал данные об изменении потребительских цен в регионе по состоянию на 17 января.

В сравнении с предыдущей неделей зафиксировано снижение средних цен на пшено (на 4,2%, по России - на 0,9%), мороженую рыбу (на 2,5%, по России - рост на 0,1%), творог (на 2,2%, по России - рост на 0,2%), рис (на 1,8%, по России - рост на 0,3%). Наблюдается снижение средних цен на огурцы, картофель, охлажденных и мороженых кур, яблоки, полукопченую и варено-копченую колбасу, подсолнечное масло. При этом в среднем по России цены на яблоки, огурцы и картофель повысились, уточняют в Министерстве экономического развития Алтайского края.

Добавим, что неделей раньше Алтайкрайстат фиксировал снижение цен (по сравнению с декабрем 2021 года) на яблоки, масло подсолнечное, сосиски, сардельки, творог и картофель. Кроме того, отмечено снижение цен на свинину.

По отношению к декабрю 2020 года на 9,6 % снизилась цена на яблоки, кроме того подешевела рыба мороженая, свежие помидоры и огурцы.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Я.

Хотя бы адреса магазинов писали где понизились цены.

Гость

Такая новость должна быть каждую неделю

А

Бедная статистика, ею вертят как хотят, хотите на 2% снизим, хотите на 20% это очередной плевок, как так может быть, когда все дорожает, торгаши решили работать в убыток ради искусства ? И ниже новость, гречка выше 100р, завтра напишут что уже по 99р и это рывок?