Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Роспотребнадзор Алтайского края: омикрон выявлен у 12 жителей региона

Зима. Бийск. Масочный режим. Остановка общественного транспорта

Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю сообщило о первых выявленных случаях штамма омикрон у жителей края

Согласно результатам лабораторного исследования биологического материала заболевших COVID-19, направленных на исследование в ФКУЗ «Иркутский научно-исследовательский противочумный институт», наличие штамма «омикрон» официально подтверждено у 12 жителей Алтайского края. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Алтайского края.

Среди заболевших 11 взрослых и один ребенок дошкольного возраста, все они проживают в Барнауле. Из 11 взрослых четыре человека имеют постоянное место работы; ребенок не посещал детский сад с 28 декабря.

Один из заболевших вернулся из зарубежной поездки в Доминиканскую республику, еще один заболевший почувствовал признаки недомогания после поездки на горнолыжный курорт Шерегеш Кемеровской области. Все остальные инфицированные Алтайский край не покидали.

Сообщается, что на 24 января все граждане, у которых было подтверждено наличие штамма омикрон изолированы, находятся на лечении. Противоэпидемические мероприятия проведены в полном объеме.

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Пфф

Честно говоря, всем уже до пи....ы у кого и что выявили... Настолько всех уже достало. Этого следовало ожидать ,новый год прошел и понеслось всё по написанному..

Вова Просроченный

Один вопрос как? Нет тестов на Омикрон официально, где эта лаборатория которая выявила?

Бийчанка

А нельзя ли было просто закрыть границы. Что важнее, здоровье многомиллионной страны или этот туризм?

Доколее
Бийчанка, правильно, харэ привитым заразу таскать из за бугра!
Ответить