Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Пять причин выбрать коворкинг для удаленной работы

Коворкинг

Исследования показывают, что переход на удаленную работу стал для некоторых сильным стрессом

Все больше людей жаловались на психологический дискомфорт, одиночество и чувство оторванности от мира. В это время руководители стали понимать преимущества найма «удаленщиков», поэтому площади офисных помещений сокращаются, а работники остаются «за бортом».

Есть ли выход для тех, кто не может работать в одиночестве? Конечно! Первое рабочее пространство co-working открыли еще в 2005 году. Тогда стало очевидно, что не всем компаниям необходимо снимать целый офис для решения рабочих процессов. Коворкинг стал местом, где можно найти единомышленников, собрать команду на совещание в оборудованном для этого месте. Рабочее пространство в Park Kultury – комфортный коворкинг, где заботятся не только о техническом оснащении, но и комфортном отдыхе – спроектировали зону отдыха, поставили кухню с возможностью приготовить чай или разогреть домашнюю еду.

Для тех, кто еще не сделал первый шаг в сторону аренды места в коворкинге, расскажем о пяти причинах, почему это стоит сделать как можно быстрее.

Нет отвлекающих факторов

Главная проблема, с которой столкнулись фрилансеры, работающие на удаленке – это отвлекающие факторы. Казалось бы, сел и работай, но проходящий мимо кот, бегающие дети напрочь убивают рабочее настроение. Да и близость к собственному холодильнику нередко нарушает график. Также соблазн поставить стиральную машину пока работаешь – также не способствует продуктивности.

Комфортные условия

Главное достоинство коворкинга – подходящая мебель. Правильно подобранные стулья позволяют длительное время работать без болей в спине. Высота стола соответствует нормам, поэтому не возникнет проблем с осанкой. Дома же приходится довольствоваться тем, что есть – твердой табуреткой да неудобным тесным столом.

Общение среди коллег

Обмен опытом с коллегами или единомышленниками – важный момент для профессионального роста. Коворкинг позволяет найти профессионалов, с которыми можно создать качественный продукт, востребованный на рынке. Нередко представители IT-сферы находят в коворкинге толковых дизайнеров. Такие коллаборации выгодны обеим сторонам.

Свобода передвижения

Существует несколько видов рабочего пространства. Первый – аренда конкретного места, которое закрепляется за конкретным человеком. Удобно, если вы работаете командой. Второй – свободное перемещение. В этом случае есть возможность занять любое свободное место, например, у окна или с видом на красивую картину.

Новые перспективы

По сути, коворкинг – сосредоточение профессионалов, работающих в сфере программирования, бухгалтерии, юриспруденции, консалтинга, маркетинга и творчества. Зная это, потенциальные работодатели посещают такие места для поиска сотрудников. Здесь можно найти работу в интересном проекте и «прокачать» навыки.

Доказано, что работа вне дома повышает эффективность труда. Таким образом, оплата рабочего места окупается за счет большей прибыли от сделанной работы, а учитывая все нюансы – можно перейти на более высокий уровень с повышением заработной платы.

Комментарии (0)