Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Топ-3 хороших и недорогих микроволновки для дома

Микроволновая печь. Кухня

Чтобы купить хорошую микроволновую печь, предварительно определитесь с ценой и решите, какие функции для вас являются необходимыми

Современные СВЧ-печи отличаются богатым функционалом и могут использоваться не только для разогрева пищи, но и как мультиварка, духовка, при этом занимая мало места на кухне.

Данная техника для многих стала необходимостью. Мы расскажем, как выбрать СВЧ-печку. А также хотим поделиться что 20 лучших микроволновок собрали эксперты из редакции ТехноРейтинг.

Основные параметры для правильного выбора

Чтобы купить хорошую микроволновку, необязательно ориентироваться дорогие модели. На рынке бытовой техники и электроники представлено множество достаточно бюджетных СВЧ-печей с достойными характеристиками и функционалом. Но на что обратить внимание при выборе?

Главные критерии, которые стоит учесть при покупке микроволновки:

  • мощность – 800-100 Вт достаточно для подогрева пищи больших объемов и приготовления курицы-гриль;
  • емкость – стандартный объем для печи 20-25 л;
  • покрытие стенок – самые современные материалы (керамика и биокерамика) отталкивают жир и просты в уходе, более бюджетные эмаль (быстро желтеет) и нержавейка (сложно отмывается);
  • тип устройства – обычная печь, с дополнительным нагревательным элементом для приготовления гриля, с конвекцией;
  • наличие дополнительных функций – разморозка, управление мощностью микроволн, очистка паром, удаление запахов, встроенный Wi-Fi-модуль для удаленного управления, таймер, блокировка, хлебопечка и пр.;
  • вариант установки – отдельно стоящая или встраиваемая техника.

Стоить отметить, что выбор СВЧ-печи для дома достаточно сложный, особенно при сегодняшнем многообразии моделей. И в первую очередь следует ориентироваться на личные предпочтения и финансовые возможности. А чтобы облегчить задачу, мы предлагаем небольшой обзор хороших и бюджетных моделей микроволновок.

Хорошие и недорогие СВЧ-печи для дома

1.BBK 23MWS-826T/B-M. Мощная (800 Вт) и вместительная модель (объем 23 л) с зеркальной дверкой и электронным управлением, оснащена самыми необходимыми функциями – разогрев, разморозка и приготовление еды. Отдельно стоящая микроволновка имеет 5 уровней мощности и кнопочные переключатели, которые в закрытом состоянии прикрыты передней панелью устройства. При работе у камеры включается подсветка, имеется функция блокировки от детей. Дверца открывается с помощью ручки. Преимущества – дорогой дизайн, оптимальный функционал, простое управление.

2.Horizont 20MW800-1378. Компактная недорогая модель с механическим управлением и хорошей мощностью (800 Вт). Внутренний объем – 20 л. Внутри и снаружи микроволновка покрыта эмалью, дверца оснащена ручкой и темным стеклом. Имеется режим разморозки и 5 уровней мощности. Во время использования работает подсветка. Судя по многочисленным отзывам, эта модель является лучшим решением для небольшой семьи из бюджетных моделей. Плюсы – простое управление, классический дизайн, практичность.

3.LG MS-20R42D. Встраиваемая микроволновая печь с оптимальным функционалом в стильном эргономичном дизайне. Вместимость – 20 л, мощность – 700 Вт, что обеспечивает быстрый подогрев пищи или ее приготовление. Дверца открывается кнопкой. Кроме стандартного набора функций, модель оснащена автопрограммами для приготовления различных блюд. Есть энергосберегающий режим работы. Уникальное покрытие Easy Clean обеспечивает простоту ухода без использования агрессивных чистящих средств. Преимущества – компактность, яркая подсветка, наличие разных программ, современный дизайн.

Чтобы купить хорошую микроволновую печь, предварительно определитесь с ценой и решите, какие функции для вас являются необходимыми.

Комментарии (0)