Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Более 60 тысяч заявлений в полицию написали бийчане за 2021 год

МУ МВД России "Бийское". Здание полиции Бийска

В МУ МВД России «Бийское» подвели итоги работы управления за минувший год

В зале совещаний Межмуниципального управления МВД России «Бийское» состоялось подведение итогов оперативно-служебной деятельности за прошедший год.

Так, за прошедший год в дежурные части поступило 60491 заявление о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях, из них более 11 тысяч по преступлениям.

За год было возбуждено 4712 уголовных дела. Больше чем в два раза сократилось количество убийств. Уменьшилось число преступлений, связанных с причинением тяжкого вреда здоровью.

Одно из приоритетных направлений работы бийской полиции - противодействие незаконному обороту наркотиков. За прошлый год сотрудниками отдела выявлено 361 преступление. Привлечено к уголовной ответственности 99 человек, в том числе за совершение преступлений в составе организованной преступной группы.

Несмотря на профилактическую работу, не снижается число мошенничеств. Так, за 2021 год таких преступлений зарегистрировано 809.

В течении прошлого года в Бийске задокументировано 191 преступление экономической направленности. Увеличилось количество выявленных деяний коррупционной направленности.

Что касается ситуаций на городских дорогах, то за прошлый год произошло 289 дорожно – транспортных происшествий, в результате которых 15 человек погибли, 393 получили ранения.

По итогам 12 месяцев наблюдается снижение подростковой преступности.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: