Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

На Бийском железобетонном заводе начались масштабные изменения

Один из крупнейших заводов нашего города встал на новый путь своего развития

Напоминаем, что ООО «Бийский завод железобетонных изделий» - предприятие с 50 летней историей, которое ранее носило название ПО «Железобетон» имени В.М. Мозырского.

Новый год внес изменения в жизнь бийского завода, в начале января был назначен новый генеральный директор ООО «БЗЖБИ» Смеляк Александр Валерьевич. Александр Валерьевич известен в кругах производителей жби и строителей края как грамотный технический специалист с умением и огромным опытом развития производства.

Под его руководством, как технического директора на «БКЖБИ №1 им. В.И. Мудрика» в Барнауле, были проведены масштабные модернизации цехов, закуплено и введено в эксплуатацию новое европейское и российское оборудование, запущено в производство огромное количество новых видов изделий, сформирована и воспитана профессиональная команда технических специалистов.

Какие же планы у руководителя на работу БЗЖБИ, ответил сам Александр Валерьевич Смеляк:

- В первую очередь хочу отметить, что новое руководство пришло на Бийский железобетонный завод для того, чтобы вдохнуть в него новую жизнь, развивать, делать сильнее, мощнее, надежнее. Мы хотим дать строителям нашего края и близлежащих регионов возможность приобретать широкий ассортимент различных изделий для строительства и благоустройства, хорошего качества, в необходимые сроки.

Планируем в разы увеличить объёмы производства жби, дать новый импульс развитию вибропрессованного производства, активно расширять направление дорожного строительства. Бийчанам дать новые места работы, стабильность и платформу для профессионального и личностного развития.

У нас есть опыт и все необходимые знания как это сделать, на примере старшего брата, барнаульского завода. Развитие предприятия будет в сотрудничестве с «БКЖБИ №1 им. Мудрика», со стороны которого будет большая техническая, аналитическая и дружеская поддержка.

На БЗЖБИ уже видны изменения. Началось расширение и внедрение новинок в номенклатурную матрицу изделий. Скоро готовится запуск производства мостовых балок. Уже осуществляется поставка новых фундаментов для строительства промышленных и логистических центров в Забайкальский край.

Уже сейчас БЗЖБИ предлагает строительной сфере:

  • ЖБИ для промышленного, гражданского строительства (сваи, фундаменты, плиты и тд),
  • ЖБИ для дорожного строительства (кольца, лотки, балки и тд),
  • Вибропрессованные изделия (стеновые блоки, кирпич, тротуарная плитка, бордюрные камни) .

Приглашаем к выгодному и плодотворному сотрудничеству все строительные организации, частные лица, занимающиеся строительством и благоустройством территорий.

 

Комментарии (20)

1000

Авторизоваться:

Алексей

Отличная новость! Желаем успехов в начинаниях. Пусть развивается производство в Бийске и сам город.

Богданыч

А что Железобетон кому-то продали? После Мозырского там раздрай начался...

Слава
Богданыч, судя по тексту, владельцам барнаульского железобетонного и продали, видимо..
Ответить
Житель города
Этот заводик выкупил еще с год назад, один очень богатый и влиятельный бизнесмен. Кому принадлежат в городе известные франшизные бензозаправки.
Ответить
Владыка
Житель города, откуда ж такие познания?))
Ответить
Гость

Ждем брюзжания нашего недодепутата. Сейчас съест тарелку пельмешков по акции и начнет резать правду-матку!

Гость

Не хочу конечно сглазить, но: "вдохнуть новую жизнь" это значит что завод помер до этого? И "вдохнуть" это значит накачать кредитными деньгами. А с приглашением "нового " руководства это в наших реалиях значит кабздец заводу и банкротство.

Патриот
Гость, как вы на таком пессимизме выживете вообще?
Ответить
Гость
Патриот , с чего вы взяли что я пессимист? У меня свое дело, и мне фиолетово на этот завод, бетон для своих построек я мешал сам. Ну а насчет дальшей судьбы завода время покажет. Я вот ни одного примера "вдыхания" новой жизни в крупные предприятия нашего города не видел. На Сибприбормаше сменилось руководство - парк их потух, в Одинцовке резко выросло предложение о продаже котеджей, с чего бы это? В БОЗ сменился собственник - в ДК БОЗ чуть ли не до нуля сократили персонал. А у вас есть какие-то другие примеры?
Ответить
Дед Мазай
Гость, он Патриот. Зачем ему. Строился 3 года назад. На железобетоне бетона не было. Они, как сами говорят, цемент мешками покупали. Покупал в другом месте.
Ответить
Гость
Гость, полностью согласен и кстати сейчас, когда страна идёт ко дну с каждым днём всё стремительней возможно это самое правильное решение, пока есть возможность набрать кредитов под предприятие у которого ещё есть имя, вывести деньги и распродать все остатки. Создавать и восстанавливать в большей части сейчас в нашей стране нет никакого смысла, когда восстановишь и предприятие станет привлекательным его просто рано или поздно отожмут.
Ответить
Гость
Гость, не для кредитов куплен завод, а для развития.....
Ответить
Работник ЖБИ
Гость, обещанного три года ждут. Завод купили больше года назад. Обещали много работы и много зарплаты. Выполнили наполовину. На ту половину, где про работу. А где про зарплату - не выполнили. Все, кто устроился - либо увольняют, либо увольняются. Старики держатся, но только потому что привыкли и боятся уходить. Но про увольнение говорят уже все, кроме совсем алкашей или тех, кто никому не нужен. Про модернизацию - звиздёж. Только ремонт наработок Вени Мозырского. Притом, халтурный. Всё делается своими силами, кустарно, без привлечения специалистов. Сейчас обещают зарплату даже ниже той, которую обещали год назад. Жалко завод. Не рекламой производство поднимают, а кадрами.
Ответить
Все ********

Ага вдохнет, да так что потом один забор останется и то не факт. На котельном так вдохнули, что уже всё выдохлось.... И примеров масса...

Все ******** skotobaza

Ага вдохнет, да так что потом один забор останется и то не факт. На котельном так вдохнули, что уже всё выдохлось.... И примеров масса...

вадим
Все ******** skotobaza, свистеть про котельный не надо.если не владеешь информацией.работаю там уже не первый год,и как его купили новые купцы ,так народ волом идёт на работу устраиваться.по некоторым специальностям уже не приёма на работу.и деньги платят 2 раза в месяц,стабильно.не то что при фоме,кол ему осиновый в .....так что твой коммент мимо.
Ответить
Все ***********

Так и живем

Pro S ralli/e blan в/
Так и живем
Ответить
***********

Так и живем

Pro S ralli/e blan ы/

Обошел цензуру