Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

До шести лет тюрьмы может получить бийчанин, истративший деньги с чужой карты

Бийская полиция разыскивает мужчину, тратившего деньги с утерянной карты

44-летний бийчанин рассчитывался за покупки найденной банковской картой

Бийская пенсионерка обратилась за помощью к правоохранителям. По рассказам потерпевшей, она потеряла свою банковскую карту. За несколько дней с ее счеты было списано более 8 000 рублей, сообщает пресс-служба МУ МВД России «Бийское».

Как удалось установить полицейским, 44-летний житель Бийска нашел чужой «пластик» и оплачивал с помощью него покупки в различных магазинах. В содеянном он признался.

По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств). Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере до пятисот тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до шести лет. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

- Сотрудники полиции напоминают: если вы нашли чужую банковскую карту, то использовать ее для оплаты ни в коем случае нельзя! Денежные средства на счете принадлежат ее владельцу, а их незаконное использование влечет уголовную ответственность, - предупредили в полиции.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: