Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчанка, продававшая несуществующие товары онлайн, пойдет под суд

В Инстаграме бийчанка выкладывала фото несуществующих вещей – у следователей десятки доказанных эпизодов

Жительница Бийска, организовавшая продажу различных кофточек, платьев и прочих вещей, обвиняется в мошенничестве. Женщина создала аккаунт в социальных сетях, выкладывала посты с товаром, которого в наличии даже не было. Клиентами, а после и жертвами злоумышленницы, стали десятки людей со всей страны.

В общей сложности удалось доказать причастность обвиняемой в более 30 эпизодах противоправной деятельности. Хотя правоохранители не исключают, что пострадавших в разы больше. Некоторые, посчитав ущерб незначительным не стали писать заявление в полицию.

Задержали бийчанку еще в апреле сотрудники уголовного розыска при поддержке бойцов Росгвардии. Во время обыска полицейские изъяли банковские карты, на которые поступали деньги от клиентов, а также ноутбук и телефон.

Как рассказали в прокуратуре, причиненный ущерб составил больше 120 тысяч рублей. В настоящее время уголовное дело находится в суде. Подсудимая, ранее уже привлекалась к уголовной ответственности, сейчас ей грозит реальный срок лишения свободы. 

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: