Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске поставить детскую вакцину от COVID можно будет с 25 января

Детская вакцина от коронавируса

Первая партия вакцины «Гам-КОВИД-Вак-М», предназначенной для детей 12-17 лет включительно, поступила в Алтайский край

Вакцину уже распределена между детскими поликлиниками Барнаула, Бийска и Рубцовска, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Алтайского края.

- Ориентировочно мы планируем привить чуть более 80 тысяч детей от 12 до 17 лет. Проведены все подготовительные мероприятия для использования вакцины в детской сети, подготовлены образцы заявления родителей на вакцинацию детей, согласия родителей на прививку, и в 12 организаций региона, где есть детская поликлиническая сеть, сегодня будет выдана вакцина. Полагаем, что уже сегодня кто-то сможет поставить прививки» - сообщила главный эпидемиолог Алтайского края Ирина Переладова.

Она отметила, что необходимо в максимально короткие сроки использовать вакцину и создать иммунную прослойку среди детей. Присутствие родителей при вакцинации детей не обязательно, достаточно их письменного согласия. Вакцинация будет организована преимущественно в образовательных учреждениях - школах, училищах и колледжах, чтобы не отрывать детей от учебного процесса.

В Бийске прививать подростков начнут с сегодняшнего дня – с 25 января. В поликлиники наукограда привезли равное количество вакцин - по 150 в каждую.

На сайтах детских поликлиник Бийска указаны телефоны, позвонив на которые можно записаться на вакцинацию. При этом можно даже выбрать удобное время для посещения. Например, во поликлинике № 2 на вакцинацию записались порядка 240 человек.

Записаться на вакцинацию в детскую поликлинику № 2 можно по тел. 34-50-30, в поликлинику №1 по тел.: 25-53-33, 25-51-73.

Противопоказания: острые инфекционные заболевания средней и тяжелой степени тяжести, неинфекционные заболевания, обострение хронических заболеваний, ОРЗ и острые инфекционные заболевания желудочно-кишечного тракта до нормализации температуры тела.

 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Гость

Ирина Переладова - когда будут казнить за преступления в ходе ковидной аферы, ЭТУ стоит будет упомянуть отдельно - что б не сдохла быстро, а помучилась!

Гость
Гость, вы вменяемый ????!!! Вот Вас точно лечить надо! Вы - БУЙНЫЙ !!!
Ответить
Гость
Гость, рот поганый тряпой заткни и шприцуйся с утра до ночи, истеричка
Ответить
Массовую вакцинацию - в жизнь !

Вакцинацию надо начинать срочно проводить и в дошкольных учреждениях. Здоровье нации превыше всего.

Ваня

Хочешь пятёрку-прививайся