Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайский край ввезли поддельный алкоголь на 75 млн рублей

Контрафактный алкоголь.

Предприниматели Алтайского края осуждены за поставку в регион поддельного алкоголя

4 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года и штраф в размере 750 тыс. руб. - такое наказание суда получили два индивидуальных предпринимателя 1971 и 1990 годов рождения.

В Барнауле они арендовали гаражные боксы, где и были задержаны два грузовых автомобиля с несертифицированной алкогольной продукцией и этиловым спиртом.

Из незаконного оборота было изъято свыше 103 тысяч бутылок различных видов алкоголя с фальшивыми этикетками известных брендов и более 42 тысяч литров этилового спирта.

Экономический ущерб государству от реализации спиртосодержащей жидкости, которую осужденные планировали сбывать в Алтайском крае через торговые точки, мог превысить 75 млн руб, сообщает пресс-служба УФСБ России по Алтайскому краю.

 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Максим Моксин

Пока такое соотношение штрафов и наказаний к причиненному ущербу - ситуация не поменяется. И ЕГАИС не помогает против таких действий. Эти 2 ИП сейчас переоформят на других и вперед: по новой заработают миллионы, а штраф в сотни тысяч и т.д. А теперь пусть к ИП иск подадут эти известные бренды, вот там по полной насчитают упущенную выгоду. Ну, или пока не грянет новый Иркутск, наверху не задумаются о проблеме

Гога

Пить надо своё

Алкобот
Гога, правильно Сэм сделанный для себя, это не паленка с полки магазина.
Ответить
Гость

А лучше вообще не пить

Алкобот
Гость, не пить не курить и быть полным еванько
Ответить