Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Коммунальный рейд: пакет исков в отношении жителей Бийска готовит Регоператор

Объём собранных средств за вывоз мусора по Бийску - 70% от необходимого

Это за счёт относительно регулярных платежей жителей многоэтажных домов. По частному сектору Бийска сбор от начислений всего 46%. Собираемость по прилегающим к городу районам и того меньше - 20%. Долги накапливаются как снежный ком. И если их не оплачивать, к ним добавятся судебные издержки.

- Мы оказались заложниками ситуации. Контейнеры по частному сектору расставляет администрация. Пока их недостаточно. Мы оказываем бестарную услугу, а бийчане не оплачивают её, так как нет контейнеров. - поясняет ситуацию руководитель Регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами. - В итоге мы вынуждены рассылать иски в суды на взыскание задолженности.

Подобная картина наблюдается во всей Бийской зоне, и теперь «письма счастья» получат жители Бийского, Быстро-Истокского, Алтайского, Смоленского, Красногорского, Солтонского и Целинного районов. Сейчас готовится пакет исков в отношении жителей Бийска и Белокурихи. Оспорить в судебном порядке такой иск невозможно, по причине всё той же оферты. А это значит, что когда к работе по взысканию долгов подключатся приставы, средства неплательщиков спишутся с их личных счетов, либо на имущество будет наложен арест. К тому же на неплательщиков лягут все судебные издержки. А вот среди юридических лиц, подписавших в прошлом году договоры с Региональным оператором, должников практически нет. Единственной проблемой в работе с этой категорией мусоропроизводителей остаётся поиск юрлиц, которые уклоняются от подписания договора.

Комментарии (15)

1000

Авторизоваться:

Гость

Надо подать два пакета встречных исков, за взимание денег без оказания услуг -читай афёра!

Я.
Гость , Не выйдет, вы же не Маслюк, это ему простили миллионы, а за 130руб вам впаяют по полной.
Ответить
Гость

Интересно а где здесь ПРОКУРАТУРА РАБОТАЕТ И УФАС? Или взимание денег в нарушение закона идет? И опять!!! А где вы на всех ФОТО ВИДЕЛИ МУСОР В ЧАСТНОМ СЕКТОРЕ? ВЫВОЗ МУСОРА И ЕГО УТИЛИЗАЦИЮ ВЕСЬ ЧАСТНЫЙ СЕКТОР ВЕДЕТ ЗА СВОЙ СЧЕТ! Если вывоз мусора через оператора, ТОГДА МЫ ХОТИМ УБОРКУ НАШИХ УЛИЦ ОТ СНЕГА! МЫ ЖЕ В ГОРОДЕ ЖИВЕМ А НЕ НА ХУТОРЕ ИЛИ В СЕЛЕ! ТАК ТАМ И ТО ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТА ВСЕ УЛИЦЫ ЧИСТЯТ И НЕ ВОЗНИКАЮТ!

Житель города
Мне вот интересно каким способом, владельцы частного сектора утилизирует свой мусор? Каждый домовладелец вывозит по пакету мусора самостоятельно на полигон ТБО? Как связана уборка ваших улиц с обязанностями регоператора по обращению с ТКО?
Ответить
Антон
Житель города, Никак не ответят. Это не жители пишут а депутаты от оппозиции что бы волну поднять
Ответить
Гость
Антон, я сам в частном секторе живу и каждую весну набираю 10-15 мешков и на полигон увожу, покупая талоны на Революции. Органика вся в компостные кучи идет. Пластмасса от состояния, на вторсырье (на территории хлопкоочистки) или на свалку.
Ответить
Дед Мазай
Житель города, да сжигаем. Все что горит. А не горит стекло и железо. Его относим в специальную коробку. В городе такие стоят. Я думаю, что на этом кто-то еще и зарабатывает. Но этого богатства собирается пакет в 3 месяца. Лично мне этот оператор и не нужон.
Ответить
Антон
Гость, Писано уже не раз что ТКО это то что внутри дома или квартиры. Органику все сами вывозят или вызывают машину от регоператора если нет техники или прицепа. Мусоровоз ездит по маршруту, складывай сколько влезет , но только ТКО.
Ответить
Гость
Дед Мазай, а кто тебе нужОн? Печка теплая и баба сисястая что б по щучьему велению?
Ответить
Хочу сказать
Гость, стоп.Уборку улиц в кварталах для проезда машин многоэтажки производят за счет собственников жилья. А почему одноэтажному сектору город долден чистить? И еще. Одноквартирные грущят свой мусор в машины, мешки и доставляют в мусорки многоэтажек или несут к шахтам. А еще есть у насв черте города лога, лес...
Ответить
Дед Мазай
Гость, хозяин в городе нужон. Тогда и не будет всей этой неразберихи.
Ответить
Гость
Житель города, ты дурак? слово "контейнер" слышал когда-нибудь? по-вашему "мусорный бак". А еще существуют печки, в них сжигается горючий мусор.
Ответить
Хочу сказать

На иркутском сайте сообщается:"Бестарный (пакетный или мешковой) сбор ТКО противоречит действующему законодательству, в частности:" и далее...

гость

по мнению регоператора, если он раз в неделю соизволит приехать, я целую неделю где должен мусор хранить. готов ежедневно к ним в офис привозить мусорные отходы, чтобы они раз в неделю его у себя забирали и желательно в то время, когда их нет в офисе.

Иваныч с Мартьянова
гость, нас на мартьянова вообще машины не приходят. приходится иногда к многоэтажкам уносить. но опять, все верно говорят, в частном доме это один или два пакета в месяц с "боем" стекла. Пластмасса вся в печках догорает с дровами и углем. Шлаком летом ямы на дороге присыпаем, иначе ездить невозможно. Да и дороги, как кто то сказал, мы сами реально чистим. В прошлом году за зиму улицей 6 раз трактор нанимали. Как будто мы не в городе живем, а в какой то глухариной деревне на отшибе! В Горно-Алтайске коммунальщики весь город чистят! И правда, любой пусть по частному сектору проедет, кто нибудь мусор у нас на улицах видел? Нахапаться опять не могут?
Ответить