Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае осудили педофила, от которого пострадали более 20 детей

Всего следователями доказано 34 эпизода преступных деяний

Следственный комитет Алтайского края представил доказательства для вынесения приговора 33-летнему жителю города Барнаула. Мужчина признан виновным в совершении целого ряда преступлений.

По данным следствия, барнаулец на протяжении четырех лет знакомился в интернете с девочками в возрасте от 11 до 16 лет. При этом школьницам он представлялся взрослой обеспеченной женщиной и таким образом втирался в доверие.

- Под предлогом выигрыша дорогостоящего смартфона либо денежного приза, мужчина давал «задания» детям, сначала безобидные, а затем заставлял девочек позировать перед камерой без одежды и совершать действия сексуального характера. Данное видео он записывал на свой компьютер, а видеозаписи хранил дома, - выяснили следователи.

Мужчина и сам пересылал потерпевшим фото и видео развратного характера. А когда несовершеннолетние пытались прекратить всяческое общение со злоумышленником, он угрожал распространить изготовленную порнографическую продукцию среди их друзей и знакомых.

Кроме того, правоохранители выяснили, что мужчина также уговаривал новых знакомых заниматься противоправными действиями в отношении детей. Так, в 2015 году он познакомился с жительницей Московской области, которой нужны были деньги. Злоумышленник предложил ей совершать развратные действия в отношении своей 6-летней дочери и записывал все на видео.

Подобная ситуация произошла и в 2017 году. Тогда за обещанное от мужчины денежное вознаграждение жительница Краснодарского края совершала противоправные действия в отношении своих дочерей 9-ти и 5-ти лет. А узнав, что женщина работает в детском саду, барнаулец уговорил ее снимать видео с несовершеннолетними воспитанниками, младшему из которых было 2 года, давая указания какие действия сексуального характера совершать.

Всего от преступных действий мужчины пострадал 21 ребенок, а следователями доказано 34 эпизода преступных деяний.

По результатам психолого-психиатрической экспертизы у мужчины выявлено расстройство сексуального предпочтения в виде педофилии. В ходе предварительного следствия злоумышленник своей вины не признал, однако следствием собраны достаточные доказательства его причастности к совершенным преступлениям.

Суд приговорил педофила к 19 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Так же за преступления в отношении детей суд приговорил жительницу Московской области к 5 годам, а жительницу Краснодарского края – к 12, 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: