Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Ждет ли школы удаленка: коротко о ситуации с COVID на 27 января

Школьники, подростки

В Кремле сообщили об отсутствии планов переводить учащихся на удаленку

  • Решение о переводе всех российских школьников и студентов на дистанционное обучение принимает оперативный штаб, но таких планов, как известно Кремлю, пока нет, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. "Это вообще не рассматривается в Кремле, это может рассматриваться только в оперативном штабе в правительстве... Но насколько мне известно, таких планов нет", - цитирует Пескова РИА Новости.
  • В России впервые выявили почти 75 тыс. заражений COVID-19. За последние сутки в России выявлено 74 692 новых случая заражения коронавирусной инфекцией COVID-19.
  • За сутки в России умерли 657 человек с COVID-19.
  • В Москве приостановили плановую госпитализацию детей из-за COVID-19. Заболеваемость вирусом среди детей выросла в 14 раз за две недели, а число госпитализаций в сутки — в десять. Для снижения риска распространения инфекции плановые госпитализации будут отложены.
  • Жителей Москвы попросили отложить плановое посещение поликлиники на две-три недели в связи с возросшей нагрузкой на медучреждения из-за распространения омикрон-штамма.
  • Власти Красноярского края обязали студентов сделать прививку от коронавируса. Соответствующее постановление подписал главный государственный санитарный врач по Красноярскому краю Дмитрий Горяев.
  • Использование назальной вакцины от коронавируса позволит исключить тяжелую форму заболевания у пациентов с омикрон-штаммом и саму возможность заражения им. Об этом заявил глава разработавшего препарат Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург в эфире телеканала «Россия 24».
Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: