Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

ГИБДД: из-за непогоды в Алтайском крае возможно увеличение количества ДТП

Как Бийск пережил очередную метель

Водителей просят без острой необходимости не покидать пределы населённых пунктов и быть внимательными на дороге

Синоптики прогнозируют в Алтайском крае неблагоприятные погодные условия. Днем 27 января на территории региона ожидаются снег, ночью метели, на дорогах сильная гололедица, усиление ветра до 14 м/с, с похолоданием до - 25°С.

В связи с этим в Госавтоинспекции региона сообщают о возможном увеличении количества дорожно-транспортных происшествий на всей территории Алтайского края.

Водителей просят без острой необходимости не покидать пределы населённых пунктов, быть внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, не забывать про безопасную дистанцию между автомобилями и совершать маневрирования только после того, как убедитесь в отсутствии встречного транспорта.

ГИБДД рекомендует, прежде всего, руководствоваться погодными и дорожными условиями, состоянием проезжей части, чтобы при возникновении опасности можно было принять необходимые меры, вплоть до остановки транспортного средства.

Для исключения случаев наезда на пешеходов следует снижать скорость движения автотранспорта вблизи пешеходных переходов, образовательных учреждений и остановок общественного транспорта.

Пешеходам не допускать перехода проезжей части в неположенном месте, исключить факты выхода на дорогу, не убедившись в отсутствии приближающегося транспорта, а также использовать световозвращающие элементы на одежде и аксессуарах в тёмное время суток и условиях недостаточной видимости.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций на дороге, просьба обращаться по единым телефонам экстренных служб: 112, 101, 102 и 103.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: