Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске полицейские на руках вынесли пенсионерку из горящего дома

Сотрудников наградят медалями «За отвагу на пожаре»

В Бийске сотрудники полиции помогли пожилой женщине выбраться из горящего дома. Они вынесли её на руках. Операция по спасению проходила в экстремальных условиях. И уже сейчас можно сказать - если бы правоохранители проехали мимо, то бийчанка могла угореть в собственном доме.

Горящий частный дом на улице Сенной сотрудники отдела полиции «Восточный» Межмуниципального управления МВД России «Бийское» Дмитрий Казанин и Александр Стукалов заметили, когда направлялись на осмотр места происшествия. Из под крыши уже вырывались клубы дыма и языки пламени.

Увидев пожар, полицейские мгновенно приняли решение изменить свой маршрут. Они подъехали к горящему жилищу, и обеспокоенные соседи сообщили, что внутри может находиться хозяйка дома. Действовать нужно было быстро. Мужчины разбили окно и начали поиски пенсионерки в комнате, объятой пламенем.

- Бийчанка лежала на полу уже без сознания. Сотрудники на руках донесли ее до окна и передали подоспевшим на помощь людям. Не дожидаясь медиков, полицейские сами доставили пострадавшую на станцию скорой медицинской помощи, - рассказали в МУ МВД России "Бийское".

Сейчас женщина с ожогами в тяжелом состоянии находится в центральной городской больнице. Что стало причиной пожара, будет установлено в ходе проведения ряда экспертиз.

По решению руководства Главного управления МВД России по Алтайскому краю подготовлены представления на награждение оперуполномоченного отдела уголовного розыска, старшего лейтенанта полиции Дмитрия Казанина и полицейского-водителя группы обслуживания следственно-оперативной группы Межмуниципального управления МВД России "Бийское", старшего сержанта полиции Александра Стукалова медалями  «За отвагу на пожаре».

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Александр

Если бы простой прохожий вытащил её из пожара, то его ни только бы не наградили, ему бы эти же добропорядочные полицейские ещё и пожар приписали!