Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Новосибирске все школы закроют на двухнедельный карантин

Пустые парты. Карантин в школе. Кабинет в школе

Это связано с ростом заболевших коронавирусом и должно позволить сдержать темпы заболеваемости

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников в ходе пресс-конференции сообщил о внеплановых выходных, которые введут для школьников.

Объявить всеобщий карантин в школах региона планируют с понедельника, 31 января. Это связано с ростом заболевших коронавирусом и должно позволить сдержать темпы заболеваемости.

При этом на настоящие каникулы уйдут только учащиеся младших классов. Для средних и старших классов планируется ввести дистанционное обучение в течение одной-двух недель.

Кроме того, Травников заявил, что 11-классники продолжат учится, но для них планируется ввести 100% тестирование на коронавирус. В случае выявления случаев заболевания, предполагается частичный карантин для отдельных классов, сообщает "Коммерсант".

 

Комментарии (11)

1000

Авторизоваться:

Богданыч

Учитесь! А мы будем ждать пока будет выкошено классические 20-30% учащихся - а это уже ОЧЕНЬ ПОЗДНО для начала карантина....

Гость
Богданыч, куда выкошено, кем выкошено? оспади! Когда ж вы, паникеры сраные, все передохните от своей короны!!!
Ответить
Сергей
Богданыч, да когда уже вас даунов то выкосит то! коронобесия головного мозга
Ответить
Богданыч
Гость, Сергей - придурки? "Выкошено" - для родителей и учителей вполне понятное "количество учащихся, не посещающих школу по причине болезни"...
Ответить
Богданыч
Внучка, вы с Луны? Открою секрет: карантины по ОРЗ и гриппу в школах/детсадах были всегда - и в 1970-80х годах, когда я ходил в детсад и школу...
Ответить
Гость
Богданыч, в нашем классе болеет 1 человек. Но он всегда болеет. О каких 30% ты говоришь ?
Ответить
Гость
Гость, остальные в классе значит нелюди! В ковидлу только богомерзкие нелюди не верят! Настоящий скрепоносный православный российский человек обязан уже давно был десять раз уколоться ступником, каждый день молится за здравие царя, а с недавнего времени совершать ежевечерние бдения во вспоможении царю против бездуховной НАТЫ!!
Ответить
Богданыч

Десять комментов - из них 8 полная неадекватность! Народ у нас, конечно, дюже дикий - кругом засилье конспирологического бреда в головах, антиваксерство, неуважение к себе подобным, наплевательство на здоровье детей и хамство, безграничное хамство и грубость ... И это ХХI век на дворе... У такой нации нет будущего... Страшно за детей...

Гость
Богданыч, у таких как ты - его действительно нет. Сортировать людей и выписывать приговоры? Ну-ну! Хамство и грубость есть единственное оружие против истеричек вроде тебя, которые второй год грузовиками дохнут-дохнут, да только всё громче вижжат, ПРИЧЕМ уже в полной мере осознавая, что попали на разводку "пандемии", и оттого кричат еще громче, навязывая чужую волю всем ближним и живя по принципу: если я в болото попал, то утяну всех до кого дотянусь.
Ответить
Богданыч
Гость, для вас это просто цифры (или вымысел), просто у вас пока никто не умер из близких, но всё впереди: От болезни за сутки в России умерли 665 человек, в том числе 72 в Москве. Среди лидеров по смертности: Санкт-Петербург — 64; Московская область — 34; Красноярский край — 28; Алтайский край — 25.
Ответить
Извилина
Богданыч, вы что-ли реально такой наивный, не прикалываетесь? Как можно верить статистике, которую даже приблизительно нельзя проверить? Моя вера даваемым цифрам длилась только первый год, а потом уже явные нестыковки пошли и четкая связь с выпуском "добровольного" препарата. Конечно, вы опять скажете, что все кругом умирают, и по ТВ сюжеты исключительно умирающих. Но ведь 90% обычно переболевших неинтересно и невыгодно показывать, верно? А те, кто зачастую необоснованно попал под ИВЛ - как туда попали? Кого-то сам вирус не пощадил, не спорю. Но большинство-то смертей от отсутствия плановой помощи чуть ли не весь первый год этого бесовства, от нелеченных сейчас заболеваний - ведь ковид все спишет, а доплаты за ковидных идут по сей день. Разве можно материально заинтересовывать в определенном диагнозе? Ужас в том, что этот ужас теперь никогда не кончится, и благодаря вам в том числе.
Ответить