Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Когда начнётся зимняя Олимпиада-2022 в Китае

Даниил Серохвостов

До старта главных мировых состязаний остаётся 8 дней

Эти зимние Олимпийские игры будут уже 24-ми по счёту. Они состоятся в Пекине. Стартуют крупнейшие состязания 4 февраля 2022 года. Продлятся - по 20 февраля включительно.

По данным sport-express.ru, в Олимпиаде примут участие более 4 тысяч атлетов из 95 стран. Им предстоит выступить в семи видах спорта. А это 15 дисциплин, в которых будет разыграно 109 комплектов медалей.

Спортивные объекты игр поделены на три кластера: Пекин, Яньцине и Чжанцзякоу. В столице состоятся церемонии открытия и закрытия Олимпиады (стадион «Птичье гнездо»), а также пройдёт состязания по фигурному катанию, шорт-треку, хоккею, керлингу и конькобежному спорту. В Яньцин проведут соревнования по бобслею, горнолыжному и санному спорту, скелетону. Такие дисциплины, как биатлон, лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина, фристайл и сноуборд, соответственно, пройдут в Чжанцзякоу.

Поскольку ситуация с коронавирусом во многих странах до сих пор складывается неблагоприятная, Олимпиада будет проходить с учётом серьёзных антиковидных мер.

Стоит отметить, что Пекин войдёт в историю тем, что станет первым городом, который сможет принять у себя и летнюю (2008 год), и зимнюю Олимпиады. Таким образом в Китае смогут значительно сократить расходы на проведение этого масштабного события. Так, например, соревнования в столице Китая пойдут как на уже имеющихся аренах, так и на новых площадках.

Кроме того, жители Алтайского края на этой Олимпиаде смогут поболеть за своих земляков. За медали будут бороться конькобежец Виктор Муштаков из Барнаула и биатлонист Даниил Серохвостов.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

ВВП

Ждём очередную подлянку от наших англосаксонских друзей. Как они любят.