Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

До 1 февраля выпускники Алтайского края должны определиться с выбором ЕГЭ

В Минспросвещения назвали темы для итогового сочинения ЕГЭ в этом году

До 1 февраля алтайские выпускники должны подать заявления на участие в едином государственном экзамене

Министерство образования и науки Алтайского края напоминает, что заявление на участие в едином государственном экзамене в 2022 году нужно успеть подать до 1 февраля включительно. В нем необходимо перечислить предметы, по которым участник планирует сдавать ЕГЭ.

В 2022 году обязательными экзаменами формата ЕГЭ являются русский язык и математика (базовый уровень) – их сдают все - успешная сдача необходима для получения аттестата о среднем общем образовании. Остальные предметы сдаются участниками по их выбору и необходимы в первую очередь тем, кто желает продолжить обучение в вузе. Выбор основывается на том, по какой специальности или направлению подготовки намерен продолжить обучение и какие предметы вуз будет засчитывать в качестве вступительных испытаний.

Выпускники школ 2022 года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы, выпускники прошлых лет - в муниципальные органы управления образованием по месту пребывания. Заявления подаются обучающимися и выпускниками прошлых лет лично на основании паспорта.

В Бийске прием заявлений на участие в ЕГЭ-2022 осуществляется в кабинете №15 МКУ "Управление образования Администрации города Бийска" (г. Бийск, ул. Льва Толстого 144).  При себе необходимо иметь оригиналы документов:

  • для выпускников прошлых лет: паспорт; СНИЛС; аттестат об окончании 11 класса (с приложением).
  • для обучающихся СПО: паспорт; СНИЛС; справка с места учебы. 

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: