Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Готовят морально: в родительских чатах Бийска появились сообщения о дистанте

Школа. Урок. Школьники

Сегодня педагоги некоторых школ и классные руководители распространили текст о «сложной санитарно-эпидемиологической ситуации»

В редакцию «БР» родители бийских школьников присылают сообщения из родительских чатов в WhatsApp. Они касаются возможного ухода школ на дистанционное обучение в связи с резким ростом заболевших:

- Уважаемые родители! В связи со сложной санитарно-эпидемиологической ситуацией необходимо обеспечить соблюдение всех мер безопасности, направленных на снижение темпов распространения заболеваемости.  При переводе класса, в котором обучаются ваши дети, на удаленное обучение,  просим вас исключить посещение детьми групповых занятий в учреждениях дополнительного образования, а также мест массового скопления людей (театры, кинотеатры, спортивные залы, торговые центры). Если процент заболеваемости в вашем классе выше 30% дети находятся на карантине, об этом вас известит классный руководитель.  Нам необходимо обеспечить соблюдение всех мер безопасности, направленных на разобщение организованных детских коллективов.

После таких присланных сообщений, родители задают вопросы педагогам – означает ли это переход на удаленку, на что учителя отвечают: «Пока никто никуда не уходит!»

Также родители детей, которые водят их в различные секции и кружки рассказали, что за последнюю неделю детей в группах и на занятиях стало «втрое меньше». Болеют и дети, и преподаватели.

Такая же картина и в школах, правда, не всегда администрация школ идет на то, чтобы отправить на дистант класс, в котором, например, вместо 25 человек учится всего 9. Сделать это сложно в силу того, что процесс затягивается из-за бюрократических проволочек и подготовки официальных документов. Для карантина нужны справки от врачей, а многие родители, оставив ребенка на  1-2 дня дома, пишут записку администрации школы и отправляют школьника на уроки. При этом оставшиеся дети ходят и продолжают заболевать.

 

Комментарии (9)

1000

Авторизоваться:

Гость

Как это готовят? Есть точные сан.нормы А не чиновники решают . Ждут сверху как скажут Мулька какая то . Ответственность на себя просто никто брать не хочет.

Гость

"разобщение организованных ... коллективов" - собственно уже никто и ничего не скрывает, зачем вся эта коронавирусная афера, но дебилы всё еще свято убеждены, что масочки их спасут от фашизма.

Началось!
Гость, надо детскую вакцину распихивать!
Ответить
Неповиновение
Началось!, только неповиновение
Ответить
Иван.

Вот эти сопливые дети и их бабки/мамки, постоянно со мной в автобусе 35 едут. Сволочи!!! Куда и зачем вы все едете??? Я в Сентябре переболел. Скоро мой иммунитет кончится. Меня заразят снова праздношатающиеся. Всех на карантин!!! Сидите дома!

Гость
Иван., дебил трусливый, сиди дома забившись в угол.
Ответить
Олег
Иван., верно!?
Ответить
Житель

Какие ограничения вводят в других регионах Власти отмечают, что в эту волну чаще заболевают дети. Вице-премьер Татьяна Голикова на неделе заявила, что число госпитализаций среди детей увеличилось на треть за два дня. Поэтому многие ограничения касаются именно несовершеннолетних.

ИС

В Новосибирске с 31 января ввели дистанционное обучение. Наш класс и до этого 10 дней был на карантине. Очень много заболевших детей. Нам классный руководитель написала, что на занятия в школе выходим 14 февраля