Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Получить налоговый вычет за занятия спортом в Бийске можно в двух организациях

В Бийске получить налоговый вычет за занятия спортом возможно лишь в двух физкультурно-спортивных организациях

Все дело в том, что вернуть 13% от потраченной за год суммы, можно только занимаясь в организациях из специального перечня, который ежегодно утверждают в Министерстве спорта России.

- С января текущего года физические лица могут вернуть 13% от суммы, не превышающей 120 тысяч рублей за год в совокупности с другими социальными вычетами, потраченные на спортивные и оздоровительные услуги, полученные начиная с 2022 года. Вычет можно получить и на себя, и на своих несовершеннолетних детей. Для подтверждения права на вычет необходимо предоставить документы, подтверждающий расходы: копию договора на предоставление физкультурно-оздоровительных услуг и кассовый чек, - пояснила  Ольга Дорофеева, старший налоговый инспектор отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России №1 по Алтайскому краю.

Всего по России в перечень вошли более 3000 физкультурно-спортивных организаций, а также ИП, осуществляющей такую деятельность. В Алтайском крае таких организаций 37, правда, большинство из них находятся в Барнауле, в Бийске – всего две: это скалолазный центр «Грани» и центр красоты и здоровья «Эвалар».

Директор спортивного комплекса «Заря», который посещает огромное количество бийчан рассказала, что документы на включение  в перечень подавали, однако, в итоговом списке, который был сформирован на 2022 год, бийский спорткомплекс не значится. Но на 2023 год «Заря» намерена вновь оформлять такие документы.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: