Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Почти 100 тысяч больных за сутки. Коротко о ситуации с COVID-19 на 29 января

Госпиталь. Медицинская помощь. Лечение

В России новый рекорд по числу заболевших коронавирусом за сутки — 98040 человек

За последние сутки в России выявлено 98 040 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19, свидетельствуют данные федерального оперативного штаба. Это новый максимум с начала пандемии; днем ранее в России было выявлено 88 816 (прирост 9224, или 10,4%) заболевших.

Избыточные ограничения в связи с распространением омикрон-штамма коронавируса не имеют смысла, что показывает опыт других стран, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

За последнюю неделю уровень коллективного иммунитета в России не изменился и остался на уровне 64,4%, следует из сообщения федерального оперативного штаба. При этом в целом ряде регионов страны показатель заметно снизился,

Вводить локдаун в России в нынешней ситуации бессмысленно. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. «Сейчас смысла в локдауне нет, особенно в условиях появления новых штаммов».

Владимир Путин выступил против отмены плановой госпитализации детей в качестве меры сдерживания коронавируса. Плановую госпитализацию в детских поликлиниках по этой причине ранее отменили в Москве.

Рособрнадзор видит предпосылки к снижению качества знаний у школьников на фоне пандемии, но ситуация не катастрофическая, заявил глава ведомства Анзор Музаев. По его словам, локдауны привели к незначительному снижению результатов школьников «в предметных областях, где используется лабораторное оборудование»: в химии, физике, биологии, географии.

Чем выше уровень образования у россиян, тем охотнее они делают прививку от коронавируса, показало исследование аналитиков EY. Среди граждан с высшим образованием прививку сделали 55%. Среди опрошенных со средним образованием — 40%.

Решение о введении карантина в классах в Москве будет приниматься каждой школой самостоятельно.

Школы и колледжи Тюменской области с 31 января по 12 февраля будут работать в дистанционном режиме, такое решение принял региональный оперативный штаб.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: