Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае стало больше родителей, желающих привить детей от COVID

Детская вакцина "Спутник М"

Рост заболеваемости COVID-19 заставляет родителей подростков задуматься об их вакцинации

Число россиян, склоняющихся к необходимости сделать прививку сыну или дочери, по сравнению с октябрем прошлого года выросло на четверть, однако они по-прежнему в меньшинстве. В опросе сервиса по поиску работы SuperJob  (материалы есть в распоряжении «БР») приняли участие родители детей в возрасте от 12 до 17 лет из всех округов страны, в том числе Алтайского края.

Как сообщал «БР», вакцина от коронавируса для детей, которая называется «Спутник М», уже поступила в Бийск, Барнаул, Рубцовск и другие муниципалитеты. Объем первой партии вакцины составил 1680 доз. Прививать подростков в Бийске и Барнауле начали с 25 января.

По данным исследования SuperJob, однозначно готов сделать прививку своему ребенку этого возраста в ближайшее время каждый девятый родитель в  Барнауле и Бийске(11%), еще 23% опрошенных скорее готовы к такому шагу. Судя по комментариям, принять решение родителей нередко заставляет увеличение случаев тяжелого течения заболевания у детей.

Напротив, каждый третий среди опрошенных жителей городов Алтайского края (32%) однозначно не планирует вакцинировать своего сына или дочь-подростка, еще 34% скорее не собираются этого делать. Родители, которые не готовы сделать детям прививку от COVID-19, чаще всего объясняют свою позицию недостаточным, по их мнению, тестированием вакцины.

Тех, кто однозначно готов сделать прививку детям, многократно больше среди респондентов, вакцинированных от COVID-19: 16% против 2% среди невакцинированных. Категорически против вакцинации 64% непривитых матерей.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Семь раз отмерь

Во времена советского союза были министерства здравоохранения, задача которых заключалась в сохранении и улучшении здоровья населения. Сейчас же под благими лозунгами и декларациями о намерениях протаскивается лишь выгодные узкой группе чиновников и власть имущих законы и действия, ни как не улучшающие существующего положения дел. С времени начала короновирусной истерии вакцинировано более половины жителей Алтайского края, положительных результатов не наблюдается. Власть врёт на каждом углу, все высказывания чиновников и медиков противоречат друг другу, причем каждую неделю выдают какой нибудь новый перл хлеще предыдущего. С чего вы решили, что люди не растерявшие рассудка поведут своих детей на эксперименты, которые проводит неизвестно кто? Потому как ответственность государство на себя не берёт, граждане сами подписывают добровольное согласие на участие в эксперименте и несут САМИ ответственность за побочные эффекты.

Гостья

Наглое вранье о том, что стало больше родителей , согласных на прививку! Гнусная попытка подать якобы пример другим, не согласным родителям. Мол, не бойтесь, смотрите, все больше родителей хотят привить своих детей, и вы сделайте тоже самое. Добрались до детей своими погаными лапами! Когда же они себя и своих детей уколят? Достало уже это вранье! Детей не трогайте! Изверги!

Все подростки вокруг здоровы
Гостья, два года назад менеджеры от медицины еще не знали, что запланируют детскую "вакцину" и были нацелены только на взрослых, резкое "увеличение" заболеваемости которых и "усиление" все более заразных штаммов рванули аккурат к ее выпуску. И госпитализацию взрослых и по делу, и с совсем другими заболеваниями, в результате которых все равно были "все последствия ковида" нагнетать было проще - у взрослых много хронических заболеваний. У 90 % детей никаких серьезных заболеваний нет, поэтому трудно было поднять истерику, что "все умрут". Поэтому лишь к концу 2-го года стали плавно нагнетать, что дети стали болеть чаще и тяжелее (на деле же таких примерно 5%) И опять же все это "совпало" с выпуском детской вакцины. Ее что, теперь выливать? Нет, уколоть препаратом с неизвестными ОТДАЛЕННЫМИ последствиями, заманить "штрих-кодом, как у взрослых". Мои близкие видимо поведут своих детей, так как сами собираются колоться по третьему кругу.
Ответить