Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске ищут автоволонтеров, которые готовы возить врачей к больным

Служба скорой помощи. Вызов к больниму на дом

В Бийске ищут автоволонтеров, которые могли бы помогать врачам добираться до пациентов

Медучреждения Алтайского края столкнулись с острой нехваткой автомобилей и водителей, чтобы возить врачей на дом к больным. В сообществе "Волонтеры Алтая" (@volmedic) в сторис было опубликовано следующее сообщение:

- В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки практическое здравоохранение нуждается в помощи автоволонтеров в Барнауле, Бийске и Рубцовске.

Также сообщается, что волонтерами могут стать "желающие помочь в транспортировке врачей или волонтеров на дом к пациентам". Для того, чтобы помочь, необходимо написать "Автоволонтер" и свой номер телефона в директ @volmedic.

- По этому номеру вас добавят в чат в WhatsApp, где будет координироваться работа волонтеров, - говорится в сообщении.

Медики говорят, что приветствоваться будет любая помощь: как возможность помочь несколько часов в неделю, так и несколько дней.

Врачи говорят, что столкнулись с резким ростом заболеваемости среди детей – необходимо развозить педиатров, которые едут на вызовы к малышам. Помощь волонтеров помогает экономить время, силы и позволяет успеть к большему количеству детей.

Ранее о волонтерах объявили в Барнауле – на призыв помочь врачам в условиях резко ухудшившейся эпидемиологической обстановки откликнулись не только горожане но и депутаты Думы города, руководители предприятий и общественных организаций.

 

Комментарии (18)

1000

Авторизоваться:

Гость

Дооптимизировались ёпта!

Так и зовут

Поскольку изначально беда сближала людей, а Алтайский край на самом дне, думаю добровольцы все же найдутся, главное чтоб было кого развозить и кому оказывать экстренную помощь

Гость

А куда делись несколько десятков автомобилей лада ларгус выделенных как недавно писали больницам?

Гость
или они случайным образом по распоряжениям главврачей оказались приписанными к платным клиникам?
Ответить
Житель
Гость, Да зарплату гл.врачей пусть опубликуют.
Ответить
Гость

Интересно. Врачи работают за деньги, а возить их должны бесплатно. И самые большие зп у главврачей, которые это всё придумали. С точки зрения здравого смысла предлагаю врачам купить упряжь, запрячь главврачей в неё и ездить!

Частник-бомбила
Гость, во-во ! Пусть они поищут альтруистических ********* !
Ответить
Гость

Не понятно, оплачивается ли бензин. Время еще понимаю - найдутся кто готов за бесплатно поработать. И второй вопрос. Где гарантия что волонтер не подхватил ковид и будет ли какая-то компенсация в этом случае?

Гость
Гость, волонтерство все за свой счёт! А то что заболел и притащил в семью это лично ваша проблема будет. Как то так...
Ответить
Хочу сказать

Для миссии возить медиков, находящихся в контакте с инфицированными, нужны вакцинированные или не верящие в ковид.

Так и зовут
Хочу сказать, как показала статистика образованные вакцинируются чаще, в ковид я думаю уже поверили все, но есть еще и те которые верят, что ковид на нас распыляют из самолетов и вертолетов и это Наукоград, 21 век, ну и те меркантильные личности которых мы сейчас читаем
Ответить
Гость

Вы лучше поищите волонтеров, согласных 8 лет отучиться, а потом впахивать с8 утра до 8 вечера 6дней в неделю за 15 тыр.

Хочу сказать
Гость, вы сказочник.
Ответить
Гость

Пользуясь случаем, тоже ищу волонтеров, готовых ходить на работу вместо меня. А если еще и мои налоги и коммуналку оплатите - с меня шоколадка и огромное спасибо.

Свободный радикал

Готов стать волонтером если в этом есть реальная потребность, после того как опубликуют отчет о том как используется уже имеющаяся у мед.учреждений техника и как расходуются деньги на ее приобретение и обслуживание за 2021 год.

Гость

Пускай Кондрат их на погрузчике развозит, вот это будет мощно.

Pro S ralli всё /e blan ы/

Тов.Попов в крае уже в корень уху ....ел, со своей опьимизацией

Гость
Pro S ralli всё /e blan ы/, Попов лишь выполняет распоряжения, а вот чьи это распоряжения? догадайтесь сами. Подсказка - он в бункере сидит.
Ответить