Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Более 700 подростков в Алтайском крае получили прививку от COVID

Детская вакцина от коронавируса

Чтобы в регионе образовался коллективный иммунитет необходимо поставить прививку 60% детского населения

Алтайский край получил 1680 комплектов вакцины «Гам-КОВИД-Вак-М», которую разделили между Барнаулом, Бийском и Рубцовском. С 25 января в крае стартовала вакцинация от коронавируса детей и подростков в возрасте 12-17 лет включительно. В прививочной кампании участвуют 97 медицинских организаций.

Менее чем за неделю первой дозой препарата вакцинировали 708 юных жителей региона.  Следующая прививка – через три недели. Вакцину «Гам-КОВИД-Вак-М» будут поставлять в регион регулярно. График поставок уточняется.

Как пояснили в Минздраве, перед прививкой ребёнка осматривает педиатр, ему измеряют температуру, давление, пульс, сатурацию. Также врач проверяет наличие заявления на вакцинацию от родителей. Оно пишется на имя главного врача детской поликлиники, к которой прикреплена школа.

Врачи отмечают, что если родитель согласен на прививку, а подросток против, то его не вакцинируют. В обратной ситуации тоже приходится отказать в прививке.

Чтобы в регионе образовался коллективный иммунитет необходимо поставить прививку 60% детского населения. Это более 80 000 детей и подростков.

 

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Медработник

Нет коллективного иммунитета! Есть индивидуальный! Оставьте эти байки Путину.

гость
Медработник, им просто надо хоть что-то предъявить обществу. Процент вакцинации низкий, поэтому они решили пудрить мозги людям выдуманным показателем ("коллективный иммунитет"), в который можно включать и вакцинированных, и переболевших. Например, можно включать переболевших и неделю назад, и год назад. У тех, кто переболел год назад, иммунитета уже нет, но ведь процент к манипулятивному понятию "коллективный иммунитет" они добавляют... И вроде как картина не так уже страшно выглядит. Я их не оправдываю. Просто я понимаю их мотивацию и образ мыслей.
Ответить
Бюробин
Медработник, вы бы хоть википедию открыли. "Коллекти́вный иммуните́т (также популяционный иммунитет, стадный иммунитет, иммунитет населения) — понятие эпидемиологии, эффект сопротивления распространению инфекции в некоторой популяции, значительная часть членов которой имеет к данной инфекции личный иммунитет. Вследствие перекрытия (ослабления) каналов прямой передачи возбудителя от индивида к индивиду популяционный иммунитет косвенным образом защищает также уязвимых для возбудителя индивидов."
Ответить
Кость
Медработник, согласен похоже на армейский принцип управления, воспитание стадного инстинкта, когда за одного накосячившего марш бросок всей ротой. Тогда всё стадо будет клевать невакцинированного (в данном случае). Для этого и придуман стадный иммунитет.
Ответить
Злорадный антиваксер
Бюробин, смотрю в книгу вижу фигу? Там же написано, коллективный иммунитет состоит из личного иммунитета! Вы слышали от наших властей или медиков что нибудь о повышении личного иммунитета, кроме колись, колись колись?
Ответить
Непривитый

60% детского населения должны уколоть ... страшная цифра. А теперь зададимся вопросом - при вакцинации в организм вводится патоген. В данном случае это аденовирус (сам по себе может вызвать ОРВИ), который содержит в себе кусок (спайк-белок) коронавируса. А задумаемся мы вот над чем. Вся эта песня началась в 2019 году. И до 2022 года дети не жили в каком-то изолированном мире. И маски дети не носили. Как вы думаете, познакомился ли молодой и крепкий иммунитет с ковидом, который принесла взрослая часть населения ? Я думаю, что абсолютно все встретились. И что ? Дети не болеют. (Количество заболевших очень мизерно, и там были веские основания). А не болеют дети потому, что их неизношенный иммунитет вполне самостоятельно справляется сам. При том без последствий для организма. Которые однозначно будут, при той терапии, что сейчас проводят. 2 года дети справлялись сами, при том гораздо эффективнее чем вакцинированные взрослые. Работает - не лезь шаловливыми ручками.