Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае из-за коронавируса перенесли акцию «Снежный десант»

Время десанта: в Бийске стартует волонтёрская акция «Снежный десант»

В Бийском районе студенческий отряд должен был посетить три села

Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант» в Алтайском крае должна была пройти с 31 января по 5 февраля. Студенческий отряд планировал посетить три села Бийского района: Первомайское, Лесное и Верх-Катунское и встретиться с их жителями.

По плану бойцы «Снежного десанта» должны были проводить для школьников различные мероприятия: от мастер-классов до спортивных состязаний, а также оказать юридическую помощь населению, помочь ветеранам, пенсионерам и одиноким людям.

Однако в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, связанной с распространением коронавирусной инфекции, было принято решение перенести акцию.

- Безусловно, Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант» имеет большое значение как для жителей нашего региона, так и для самих бойцов. Но здоровье участников мероприятий, которые проводит «Алтай Молодой», для нас в приоритете. Из-за того, что рост заболеваемости ковидом стремительно пошёл вверх, принято решение перенести выезд студентов в районы Алтайского края, — сказала начальник управления молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатерина Четошникова.

Предварительно Акцию перенесли на конец февраля или начало марта. Точные сроки проведения мероприятий также будут зависеть от развития ситуации с коронавирусом в крае.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

а где их парашуты