Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Все «за» и «против»: что родители бийских школьников думают о возможном дистанте

Дистант лучше: педагоги Бийского лицея рассказали о своей работе

Бийчане резко разделились на тех, кто переживает за здоровье ребенка, и тех, кто беспокоится о качестве знаний

За неделю заболеваемость ОРВИ и коронавирусом в Алтайском крае выросла втрое. С приходом нового штамма "омикрон" вирус стал чаще поражать детей. И хотя в Алтайском крае и в Бийске в частности переводить всех школьников на дистанционное обучение пока не планируют, в родительских чатах педагоги уже разъясняют, что при высоком проценте заболеваемости класс все же могут отправить на удаленку.

После публикации "БР" о возможном дистанте, бийчане поспешили высказать свое мнение на счет очередного ухода детей на удаленку. Родители школьников резко разделились на тех, кто переживает за здоровье ребенка, и тех, кто беспокоится о качестве знаний.

Противники удаленки считают, что она не способна обезопасить детей от заражения, а также уверены - вне школы дети не могут разобраться в новой теме и освоить материал:

- А толку с дистанта то? Они ходят везде. Гуляют. ТРЦ, и так, друг к другу в гости.

- Не надо нам дистанта! Дети и так толком не учатся, а дома если сядут - вообще знаний не будет. Хватило, что сидели в 20 году, а потом вышли и все за голову хватались, что знаний за предыдущий класс нет.

Также ряд бийчан считает, что напряженной эпидобстановки в школах нет. По их мнению, такие слухи распространяют, чтобы родители поспешили привить школьников новой вакциной.

- Ну правильно, детям же прививки стали делать, вот и начался рост заболеваемости детей.

- Психологическая, моральная подготовка - это делается для того, чтобы навести панику у родителей, а после предложить альтернативу, мол выход есть, но он только один единственный: вам нужно сделать прививку вашему ребёнку,и пандемия будет для вас не страшна…

- Это всё красиво связали с поступлением вакцины. Кто и где страшно болеет? Специально заставляют ставить детям прививки.

Однако, официальные данные говорят об обратном. Так, на 27 января в городе на карантин ушел 91 класс, хотя в начале недели в Бийске было закрыто чуть более 40 классов. За несколько дней цифра увеличилась вдвое.

Бийчане, поддерживающие дистант, уверены, школы нужно закрывать уже сейчас, пока вирус не охватил большинство детей:

- Во время нужно уходить, чтобы остановить большее распространение, а не ждать!

- Пока не коснётся эта болезнь каждого, как это страшно, когда за сутки в лёгких ничего не остается, как это может быть стремительно быстро, люди не верят... Лучше дистант, чем болеть и распространять вирус такой.

- В школе многие дети болеют. Особенно старшие. Практически один за другим на больничный уходят с высокой температурой.

- Сидят рассуждают о вакцине, а в слове по две ошибки допускают. Вам то кто не давал учиться, тогда ковида никакого не было. А сейчас, когда надо переждать, вам детей срочно только в школы за знаниями. Вам здоровье важнее или в школу их спихнуть,что бы не воспитывать самим?! Ничего не хотят родители. Вакцинироваться не хотят, дома посадить детей не хотят. Ничего не хотят. Все кто то должен вам.

Отметим, что пока школьники продолжают учится, в колледжах Бийска уже начали вводить дистанционное обучение. Так, Бийский государственный колледж в связи с увеличением числа студентов и сотрудников, находящихся на больничном, с 29 января по 5 февраля ввел для студентов удаленку.

Такое сообщение получили родители студентов БГК
Такое сообщение получили родители студентов БГК

Ранее "БР" сообщал, что в Новосибирской области с понедельника, 31 января все школы закроют на двухнедельный карантин. Такое решение принял губернатор региона Андрей Травников.

 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Гость

Здоровье нации важнее. Вакцинировать всех школяров поголовно и отправить на дистант.

Житель

А толку с дистанта то? Они ходят везде. Гуляют. ТРЦ, и так, друг к другу в гости. -ТАК ЗНАЧИТ РОДИТЕЛИ ВОСПИТАЛИ. ТАКИХ И УЧИТЬ БЕСПОЛЕЗНО ХОТЬ В ШКОЛЕ ХОТЬ ДОМА.

Катерина

Срочно надо все школы, колледжи и вузы на дистант! Если заболеют, то на всю жизнь последствия со здоровьем. Родители противники дистанта, вы хотите чтобы ваши дети стали инвалидами? Взрослые пусть работают, а детей по домам и ни в какие ТРЦ не пускать!

Гость
Катерина, вирусы и бактерии с нами навсегда нельзя всю жизнь жить в бункере. Успокойтесь уже
Ответить
имхо ковиддиссидента

Слава закону о "семейном обучении". И голова не болит о всяких барановирусах и баранодепутатусов/барановрачаусов/бараноучителятусов/баранородителеусов/стада, короче, и ребёнку внимание родительское, и учится охотно.