Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

За несколько дней в Алтайском крае от угарного газа погибли трое детей

В Алтайском крае участились случаи отравления угарным газом

29 января трагедия произошла в посёлке Гордеевском Троицкого района. Там в частном жилом доме мама и трое детей получили отравление угарным газом из печи. В результате девочка девяти лет и мальчик трех лет погибли. Женщина и ребенок четырех лет доставлены в Троицкую центральную районную больницу в тяжелом состоянии, мама находится в коме.

Также региональное МЧС сообщает о трагедии в Новоалтайске, которая произошла 28 января. Из-за закрытой печной заслонки отравление угарным газом получила 15-летняя отравления девочка, спасти ее не удалось. Также в доме находились взрослые, они переданы врачам скорой медицинской помощи. 

Двумя днями ранее  также в Новоалтайске в частном доме угарным газом отравились четыре взрослых человека. В этом случае врачебная помощь пришла вовремя.

Жителей региона просят неукоснительно соблюдать технику пожарной безопасности при эксплуатации печи. Угарный газ — сильнейший яд для человека. Поступая в организм при дыхании, он проникает из легких в кровеносную систему, где соединяется с гемоглобином. В результате кровь утрачивает способность переносить и доставлять тканям кислород, и организм очень быстро начинает испытывать его недостаток. Человек теряет сознание или засыпает, и если он не получит вовремя помощь, то уже не придет в себя. 

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: