Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске штрафуют водителей, нарушающих правила парковки во дворах

Бийчане обсуждают: кто, где и как может парковать автомобили во дворе

Жители стали часто жаловаться на автомобилистов, которые ставят машины на детских и спортивных площадках

Как рассказали в мэрии города, в административный отдел правового управления администрации Бийска стали часто поступать жалобы от собственников многоквартирных домов. Жители жалуются на «стихийную парковку» автомобилей на детских и спортивных площадках.

Власти провели рейд и установили, что бийские автолюбители, действительно, заезжают на площадки, зачастую игнорируя турникеты и конструкции, обозначающие расположение детской или спортивной площадки.

- Жильцам дома приходится самим объяснять владельцам транспортных средств, что нельзя парковаться на данной территории, но зачастую многими это игнорируется, - отметили в мэрии.

Нарушители, которых выявили в ходе рейда, были приглашены на составление протоколов об административном правонарушении.

Отметим, что за размещение машин на газоне, детских и спортивных площадках, площадках для выгула животных, не связанное с нарушением правил стоянки и остановки транспортных средств предусмотрена административная ответственность, которая влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 3 тысяч рублей, на должностных лиц - от 1 тысячи до 10 тысяч рублей, на юридических лиц - от 5 тысяч до 50 тысяч рублей.

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Олег

Так почти все нарушают! На штрафах город озолотиться может!

Генплан

Годами, десятилетиями ничего в городе не делается, тем самым сталкивают людей меж собой. Паркингов ТРИ д.б. по генплану, крупных. Вокзал, ЗК, ФНПЦ. Даже разговора не ведётся! Дома. Тоже строятся в лучшем случае по старым нормативам, не проектируют ничего нового. Подземных (под домами) нет, а там, где по проекту были ликвидируются (на Радищева, напр.). Это с одной стороны. С другой, нарушители давно уже говорят, мол, гараж стоит больше автомобиля, зачем он нам. Тем более что можно парковаться беспошлинно где попало, т.е. везде! Да ещё начинают столбики вкапывать, цепочки вешать, самовольный захват общей территории! Пора бы уже администрации (и думе, как контролирующему свои решения органу!) заняться решением проблем, начиная от выполнения задач генплана, до системных рейдов.

Обыватель
Генплан, неправда, посмотрите вокруг города сколько разрушенных гаражей, место для них предоставлялось на законном основании. Только за городом они никому стали не нужны, всем надо прямо на этаже. А раньше было нормально сходить за машиной 15-20 мин. Но всем то на этаже места в любом случае не хватит, некоторые от плохой жизни имеют 2, а то и три машины.
Ответить
Александр

Проектировщики города не могли предусмотреть наплыва такого количества личного транспорта. При коммунизма все должны были ездить на общественном. Вот вам и результат. Кто же знал, что наступит перестройка.

Гость
Александр , так ведь при коммунизме наоборот у всех должно быть всего вдоволь, разве нет? Ну, в теории, конечно. Собственно и хрущевки задумывались как супердешевое массовое жилье пока коммунизм не построили, а там заживем.
Ответить
Вопрос к администрации

Почему при проектировании новостроек, не предполагается размещение автостоянок и парковочных мест? Либо они размещаются так, что кроме парковочных мест не остаётся места ни на детскую площадку, ни на зелёную зону и т.п. например, Советская, 187??? Это же днище ада! Кто из администрации принисал такой проект?

Сергей
Вопрос к администрации, Советская, 187 что не так там вроде магазин Активный отдых с отличной парковкой? А?
Ответить
Руслан

Установка цепочек на парковках это нарушение закона, люди готовы поубивать друг друга за это место, надо с помощью рейдов или обязать управляющие компании срезать эти цепочки