Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Работу бийских поликлиник переформатируют под условия «пятой волны»

Регистратура. Поликлиника

В профильном ведомстве отреагировали на сообщения бийчан об очередях в поликлиниках

В субботу, 29 января читатели «Бийского рабочего» сообщили об очередях на фильтре ГБ №4. Те, кто пришли в медучреждение к 9-10 утра, попали на прием только после 14.00.

В Минздраве региона пояснили, что обращаемость пациентов за медицинской помощью в поликлиники выросла в связи с резким подъемом заболеваемости в регионе. 

Так в ГБ №4 на фильтр в субботу обратились 67 бийчан с признаками заболевания и 30 человек с другими жалобами. Максимально своей очереди в одно время ждали 11 человек. 

С целью мониторинга администрация больницы направляла в Минздрав фотоотчет по ситуации, заявили в ведомстве. 

Минздрав намерен помочь городским поликлиникам перестроить работу в условиях пятой волны коронавируса. Для этого 31 января в Бийск прибыла замминистра здравоохранения Наталья Белоцкая.

В ведомстве  пояснили - медики сегодня работают на пределе своих возможностей. Ряд специалистов находятся на больничных, из-за чего растет нагрузка на оставшихся специалистов. 

Также в Минздраве предупредили, что в связи с этим в некоторых медучреждениях может быть временно ограничена плановая помощь или увеличены сроки ее получения.

 

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Гость

Уже переформатировали, всем даже неплановым, а записанным к врачам по болезням аннулировали запись к врачам. Желаю всем причастным к геноциду населения людям независимо от их должностей и социального положения что бы все возможные болезни и боли от которых страдают люди которым отказали в мед. помощи перешли к близким этих оптимизаторов, а также врачам и их близким причастным к отмене приёмов на местах.

Бюробин
Гость, c оптимизаторами как раз всё будет хорошо, и никакие проклятия этого не изменят. Их зарубежная недвижимость останется на месте, их дети продолжат учиться в престижных зарубежных ВУЗах, а сами они всё так же будут раскатывать по стране на дорогих машинах и смотреть на нас сквозь тонированное стекло, как на забавных зверушек.
Ответить
Смутное Представление

Ничего. Продержимся. До победного конца совсем недолго осталось.

Хочу сказать

Все ушли на фронт.

Так и зовут

Печально,опять вспомнилось про утопающих и в чьих руках их спасение

Катерина

А в это время правительство России и правительство Алтайского края ушли на дистант. А мы, простые смертные, учимся, работаем ....

Я

Сами же говорят, что у омикрома такое же течение болезни как у орви, так к чему весь этот фарс? В грспиталь с орви никого не клали раньше, и панику не создавали.

Обыватель

Раньше с орви никому и в голову не приходило идти в поликлинику, себе дороже. А сейчас народ запугали так короной, что только еще в носу зачешется у человека, даже не чихнул еще, человек уже бежит в поликжлинику в очередь за короной. Создали панику-получайте результат.