Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Правительство Алтайского края переходит на удаленный режим работы

С начала 2021 года россияне резко сократили расходы на маски и хлеб

Виктор Томенко поручил руководителям ведомств свести к минимуму количество очных мероприятий и уменьшить число командировок

В Алтайском крае складывается сложная эпидситуация, второй день в регионе выявляют более тысячи заболевших коронавирусом. В связи с этим краевые органы власти намерены перевести сотрудников на дистанционный режим работы.

Как пояснил губернатор региона Виктор Томенко, это необходимо, чтобы избежать одномоментного заболевания и выпадения людей из рабочего процесса.

- Так или иначе волна нас накрывает, и цифры будут только расти. В этот сложный период надо постараться, если сил остается не так много, сконцентрироваться на самых главных, жизнеообеспечивающих моментах, - отметил Виктор Томенко.

Губернатор подчеркнул, что руководителям органов власти необходимо свести к минимуму количество очных мероприятий и уменьшить число командировок, при этом непрерывно держать связь с муниципалитетами, и реагировать на поступающие сигналы.

Заседания Правительства Алтайского края будут проходить в дистанционном режиме, сообщили в пресс-службе правительства. На текущей неделе заседание краевого кабмина отменили из-за болезни некоторых докладчиков.

В ходе оперативного совещания краевого кабмина министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов сообщил, что в ближайшие дни будет переформатирована работа некоторых лечебных учреждений Алтайского края. Будут открыты дополнительные кабинеты для приема заболевших коронавирусом.

Попов отметил, что в регионе есть случаи повторного заболевания среди медицинских работников и немедицинского персонала. На помощь первичному звену здравоохранения готовятся прийти студенты-медики, в том числе они будут консультировать заболевших по телефону.

В связи с ростом заболеваемости COVID-19 и ОРВИ в регионе на удаленное обучение полностью ушли 11 школ. В смешанном режиме обучение ведется в 409 школах, то есть у 19% учащихся. В детских садах Алтайского края переведены на карантин 4% детей, в учреждениях среднего профессионального образования обучаются удалённо 4 % студентов.  

Заместитель министра образования и науки Алтайского края Галина Синицына отметила, что наибольшее количество заболевших детей сейчас в городах, особенно в Барнауле. В связи с этим образовательные учреждения стараются использовать разобщенный режим обучения детей.

 

Комментарии (9)

1000

Авторизоваться:

Дед Мазай

И больницы перевести на удаленный режим. Из дома, по телефону.

Гость

Москва умыла руки, больше не говорит регионам, что делать с коронавирусом. А регионы тоже молчат. Правительство молча уходит на удаленку. Граждане пусть что хотят, то и делают, кто выживет, тот выживет. Вот они свободы, добились.

Катерина

Кошмар!!! Правительство ушло на дистант, а все остальные должны учиться, работать, давиться в транспорте .... Главное себя сберечь, а народ пускай загибается.

Гость
Катерина, так их деятельность что на местах что дома одинаково никакая. У них и так режим работы сверстан так чтобы поменьше с людьми простыми встречаться, да пораньше домой свалить. Все же знают что в администрации Бийска тут на час пораньше, там за час до конца рабочего дня уже не принимают и т.д. И всем плевать
Ответить
Гость
Гость, тунеядцы.
Ответить
Олег
Катерина, сволочи
Ответить
Хочу сказать

Студенты будут консультировать по телефону. Такие приезжали до соседки.Полное равнодушие, вранье. забрала скорая на следующий, 5 день после первой дозы день, умиреть. Им бы хоть в живую- то хватило ума правильно оценить состояние без анализов- то необходимых! С таким подходом к лечению никакие цифры не удивляют.

Олег

Вчера жене вызывал врача на дом. Так знаете, что говорят, приедут врачи, если температура 39-40! А так приходите на фильтр, больные постойте на морозце со всеми вытекающими последствиями! Это как называется, геноцид народа?!

ТуууТууу
Олег, это называется, что проигнорировали выборы или проголосовали за Путина!
Ответить