Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Кто следующий: в Бийске из-за карантина полностью закрыли школу №41

Школа. Класс. Пустые парты. Карантин

Количество заболевших в этом образовательном учреждении превысило порог в 30 процентов

Как рассказали в Управлении образования администрации Бийска, возможно, 1 февраля в Бийске могут закрыться еще несколько школ. В данный момент администрация рассматривает эту возможность. В остальных школах наукограда классы закрывают единично, всего таких - 51.

Кроме того, из-за выявленных случаев коронавирусной инфекции в бийских школах на дистанционное обучение перевели 123 класса. Коронавирусная инфекция в Бийске (по данным на 31 января) была подтверждена у 191 школьника. Кроме того, ковидом болеют и педагоги – сейчас в городе это 23 учителя находятся по этой причине на больничном.

Добавим, в дошкольных учреждениях закрыта 21 группа. При этом дистанционное обучение в бийских школах организовано двумя способами: школьникам либо рассылаются задания, которые необходимо выполнить самостоятельно и отчитаться перед учителем, либо педагог проводит занятие онлайн, используя для этого формат видеоконференций.

В связи с ростом заболеваемости COVID-19 и ОРВИ в Алтайском крае на удаленное обучение полностью ушли 11 школ. В смешанном режиме обучение ведется в 409 школах, то есть у 19% учащихся. В детских садах Алтайского края переведены на карантин 4% детей, в учреждениях среднего профессионального образования обучаются удалённо 4% студентов.  

 

Комментарии (9)

1000

Авторизоваться:

Гость

Выжидают когда заболеют много .И какой тогда толк от закрытия? Уже если заразились . Карантин то вводят чтобы предотвратить заражение .

Богданыч
Гость, я говорил об этом еще когда неделю назад была новость о введении карантина/каникул 2 недели в Новосибирске - но местные снова орали про несуществующий вирус, обман и лохотрон и проч. бред. Надо срочно распустить детей хотя бы на неделю! Все школы. Целее будут и дети и педагоги! Пройдет волна - все выйдут учиться, а не сидеть на больничных. Нужно ПРЕДУПРЕЖДАТЬ эпидемию, а не героически бороться с последствиями...
Ответить
гость
Богданыч, мне кажется или антиваксерского бреда стало поменьше?
Ответить
Гость
Богданыч, Никто не хочет брать на себя ответственность . Главное правительство края ушло на удаленеу а вы там сами делайте что хотите .Отправляют на карантин когда уже поздно .
Ответить
имхо ковиддиссидента
Богданыч, для начала не паниковать и не орать, что-то требуя. У родителей, которые тревожатся за детей, всегда есть несколько законных возможностей "отпросить" своих чад от школы на несколько дней и даже недель. Спрашивается, для кого законы писаны? Ах, да, читать не хочется, искать не хочется, потому мы будет дружно ныть и вяло требовать, но ждать, когда О НАШИХ детях, позаботятся ЧУЖИЕ дяди. Это, безусловно, разумно. Я своих детей на семейное обучение перевёл ещё в прошлом учебном году, не потому, что вируса боюсь (убеждён, его опасность преувеличена в разы, а то и в десятки раз), а потому, что надоела истерия с дистантами, которая (туда-сюда) точно образованию не поможет. И, удивительно, но дети учиться стали гораздо лучше. Это, конечно, крайняя мера, требующая от родителей минимум затрат времени. Но это не единственная возможность оставить ребёнка дома законно.
Ответить
Гост
гость, меньше. Они вылазят в народ когда это им удобно. Сейчас могут и по хлебалу зарядить. ссыкотно им сейчас.
Ответить
Гость

Уже все школы перешли на дистанционку в Ростове, Тюмени и Челябинске, в Ульяновской области, ЯНАО, Элисте, в большей части Крыма. В Санкт-Петербурге учащихся 7-11-х классов отправили на удаленку пока со 2 по 13 февраля.

Олег

Родители, пишите в прокуратуру на директора, что не обеспечивает безопасных условий для обучения детей! Быстро спохватятся и введут дистант!

Тася
Олег, директор сам не может закрыть школу и перевести на дистант. Нужно либо предписание роспотребнадзора, либо приказ министерства образования края. Министерство на себя не хочет брать ответственность, а роспотребнадзор только по данным поликлиник о заболевших. А многие родители детей обходятся без поликлиник, дня два полечат дома и больного ребенка отправляют в школу, садик заражать других. Директора работают по закону
Ответить