Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В администрации Бийска посоветовали переводить сотрудников на удаленку

Масочный режим. Магазин. Очередь на кассу

В связи с резким ростом случаев коронавирусной инфекции в Бийске, а администрации вспомнили про маски и проверки

В понедельник 31 января в Бийске состоялось заседание городского оперштаба, сообщает пресс-служба администрации Бийска. На нем особо обратили внимание, что с каждым днем эпидемиологическая ситуация ухудшается, нагрузка на систему здравоохранения будет только увеличиваться.

На штабе отметили, что новый штамм коронавирусной инфекции отличается высокой скоростью распространения, соответственно более заразен.

Поэтому в ближайшие дни в Бийске силами администрации, Роспотребнадзора и полиции будет проводиться контроль масочного режима в общественных местах, на предприятиях торговли, общепита, транспорте. Особое внимание уделят контролю по соблюдению санитарно-эпидемиологических правил в вечерние часы и выходные дни.

Кроме того, на городском оперштабе напомнили, что необходимо продолжать вакцинацию и ревакцинацию населения, вести разъяснительную работу с людьми по этим направлениям, а также рекомендовали руководителям предприятий города переводить персонал на удаленную работу. Проведение массовых мероприятий переведут в дистанционный режим.

Добавим, что как сообщает сайт мэрии, проверки уже начались – 31 января сотрудниками Управления ГОЧС и ПБ был проведен внеплановый рейд с целью контроля соблюдения требований безопасности по защите от COVID-19 и информирование с использованием громкоговорителя спецавтомобиля о необходимости сделать прививку от коронавируса. В частности, проверки прошли в торговых центрах города – «Ривьере», «Созвездии», а также на железнодорожном вокзале.

Ранее стало известно, что Правительство Алтайского края перешло на удаленный формат работы – губернатор Виктор Томенко поручил руководителям ведомств свести к минимуму количество очных мероприятий и уменьшить число командировок.

 

Комментарии (9)

1000

Авторизоваться:

Бийский работник

ЩАЗ.

Гость

Тут не советовать надо а решать.

Бийский работник
Гость, а компенсировать простой производства Студеникин будет ? Решатель нашелся.
Ответить
Олег

Правильно, думают только о себе! А в школах сейчас хуже чем в красной зоне в больницах!

Гость
Олег, че, уроки учить не охота ?
Ответить
Гость

Валите окончательно экономику, правильной дорогой идёте. Уже все цены стали почти недоступные и дальше будет хуже с вашими дистантами.

Гость
Гость, всё давно развалено.
Ответить
Катерина

Экономика останется на прежнем уровне если уйдут на дистант все ученики вузов, колледжей и школ. Зато здоровье молодых сохраним. Все гос служащие ушли на дистант, в больницах столпотворение больных. Будет только хуже, к сожалению.

Гость

На удаленке, как показывает практика и мой опыт, работы больше,день уже не нормированный, за электричество платишь больше, за воду платишь больше,компьютер изнашивается быстрее,домочадцы от тебя требуют больше. Сплошной стресс и негатив. Ни один работодатель ни думает об этом, все бояться штрафов и выговоров., счёта за комуналку очень ощутимы при з/п 20000