Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Возле Семеновода в Бийском районе полиция задержала черных лесорубов

Спиленные деревья в лесу

Сумма ущерба, нанесенного лесному фонду противоправными действиями, составила более полумиллиона рублей

В отдел полиции по Бийскому району обратился специалист в области лесных отношений, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю. В своем заявлении он сообщил, что недалеко от поселка Семеновод, на территории Бийско-Катунского участкового лесничества, обнаружена незаконная рубка деревьев. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

В ходе осмотра сотрудники полиции установили, что неизвестные совершили рубку 27-ми сырорастущих берез и одной сосны общим объемом около 43 кубических метров.

Сумма ущерба, нанесенного лесному фонду, составила порядка 503-х тысяч рублей.

Сообщается, что полиция задержала подозреваемых. Ими оказали жители поселка 35 и 30 лет. Свою вину они признали и рассказали, спилили деревья с целью их дальнейшей реализации населению в виде дров.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 260 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальное наказание, которое предусматривает санкция данной статьи - лишение свободы сроком до семи лет.

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Гость

не черных, а афробийских! экие вы тут, неполиткорректные!

Летящие Щепки

"Лесорубы - Ничего нас не берёт: Ни пожары, Ни морозы! Поселился Наш обветренный народ Между ёлкой И берёзой."(старинная песня)

Гость

Имбицилы

Бюробин

Выпускающему редактору по шапке надавайте за такие окончания числительных, пожалуйста.