Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийский лицей стал лучшим в краевом этапе Всероссийской олимпиады по физике

Бийский лицей

Теперь учащиеся лицея будут пробовать силы на федеральном этапе олимпиады

В региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по физике не стало сюрпризом, что большую часть призовых мест заняли ребята из бийского лицея-интерната, сообщает пресс-служба Правительства Алтайского края.

В 11 классах победителями стали Андрей Минаков и Иван Касьянов. В 10 классах - Никита Вейда и Денис Воробьев. А вот в девятых классах первую строчку рейтинга занял учащийся барнаульского лицея №124 Егор Юров, следом за ним диплом победителя получил Алексей Михеев из Алтайской школы №2. Еще один диплом победителя достался ученику бийского лицея Тимуру Крюкову.

Всего Бийский лицей-интернат Алтайского края получил четыре диплома призеров олимпиады по физике, лицей №124, Алтайский краевой педагогический лицей и школа №53 Барнаула получили по два диплома. И по одному диплому призера завоевали учащиеся лицея №101 Барнаула, лицея № 24 имени Петра Приходько Рубцовска и лицея №8 Новоалтайска.

Всероссийская олимпиада школьников ежегодно проводится по 24 предметам, в ней участвуют более шести миллионов человек. В соревновании четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В школьном этапе может участвовать любой желающий начиная с пятого класса (а соревнования по русскому языку и математике начинаются уже в четвертом). Чтобы попасть на каждый следующий уровень, нужно преодолеть порог баллов, который устанавливается организаторами олимпиады. Муниципальный этап предусмотрен для учащихся с 7 по 11 класс, а в региональном и заключительном могут участвовать школьники 9-11 классов. Хорошие результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников дают льготы при поступлении в лучшие вузы страны.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Тарантога

Ну зачем же так преувеличивать: "большую часть призовых мест заняли ребята из бийского лицея-интерната" - призовых мест 35, из них у лицеистов - 13. Неплохо, но не большинство! В конце концов протоколы олимпиады доступны http://konkurs.ppms22.ru/upload/medialibrary/370/3702802ae71c38d89d1cb4bbbf300c25.pdf И почему же не назвали абсолютного победителя по 7-м классам - Абраменко Илья, Бийск, школа № 12 - 95 баллов из 100!!!! Ни у кого из лицеистов таких баллов нет, мои горячие поздравления Илье!!!!

Наталья

Бесит. Почему автор не удосужился правильно написать фамилии, это так трудно? Фамилия Тимура - Каюков!!!