Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае увеличат стоимость жилищных сертификатов для сирот

Новостройки. Многоэтажные дома. Жилые дома

Губернатор Алтайского края подписал постановление об увеличении стоимости жилищных сертификатов для детей-сирот

Измененный порядок предоставления жилищного сертификата для детей-сирот подписан сегодня, 1 февраля, сообщает пресс-служба Правительства Алтайского края.

20 января глава региона Виктор Томенко дал поручение Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства и Министерству финансов принять меры по увеличению стоимости жилищных сертификатов в связи со значительным ростом в первом квартале 2022 года стоимости квадратного метра, определяемой Минстроем России.

В новой редакции стоимость сертификата рассчитывается исходя из площади квартиры 33 квадратных метра и стоимости квадратного метра, определяемой Минстроем России за квартал, соответствующий дате подачи заявления.

На первый квартал 2022 года утвержденная стоимость квадратного метра составляет 62 834 рубля. Таким образом, сумма сертификата будет увеличена до 2 миллионов 73 тысяч 522 рублей.

Сертификат таким номиналом получат все, кто ранее обращался за сертификатом, но не стал его обладателем, а также все, кто подаст заявление в течение первого квартала 2022 года.

Те, кто получил жилищный сертификат до 31 декабря 2021 года, но не стал собственником жилья, вправе в срок не позднее 31 марта 2022 года обратиться с заявлением о перерасчете размера выплаты на жилье и выдаче нового сертификата.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: