Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Счастливые «двойки»: 22 двора отремонтируют в Бийске в 2022 году

Ремонт дворов в Бийске

В 2022 году в Бийске по программе «Комфортная городская среда» отремонтируют 22 двора, два в этот список перешли с прошлого года

В этом году на ремонтные работы по заявкам жителей и благоустройство общественных территорий нашему городу выделено 73 миллиона рублей. Торги на исполнение работ в большинстве дворов уже разыграны, на днях будет объявлен последний тендер на благоустройство. Среди победителей организации из Бийска и Барнаула.

Также стало известно, новые заявления от горожан пока приниматься не будут. Очередь из дворов в Бийске составлена до 23-го года включительно. Это стало возможным после подписания соглашения между Бийской администрацией и минстроем региона, в котором четко обозначены суммы и объемы работ по программе «Комфортная городская среда».

По соглашению в Бийске ремонтируют по 20 дворов ежегодно до 2023 года включительно. Затем программа выйдет на новый уровень. При этом, желающих обновить свои дворы по национальной программе в городе значительно больше.

Всего на данный момент в Управлении ЖКХ уже зарегистрировано и утверждено 170 заявок. Принято решение о временном прекращении приема заявок от бийчан на благоустройство дворов. В Управлении ЖКХ поясняют, что таким образом администрация пытается сэкономить средства собственников жилья, так как переделка документов потребует дополнительных затрат.

- Каждый документ имеет свой срок. Прежде всего это локальные сметные расчеты, которые они будут проводить на дворовые территории. Расценки меняются каждый квартал, соответственно, в дальнейшем это будет нужно все пересчитывать, измениться индекс, нужно будет обращаться заново для проведения достоверности в Барнаул. Это дополнительные расходы. Принять заявки на ремонт можно, но мы их потом все равно будем отдавать на доработку, - говорит Ирина Скобкова, начальник Управления ЖКХ администрации Бийска.


 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Владимир

Какие именно дворы, где узнать.?