Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске сотрудник СИЗО пойдет предстанет перед судом за получение взятки

Взятка. Деньги в конверте

В городе Бийске бывший сотрудник следственного изолятора предстанет перед судом по обвинению в получении взятки

Как стало известно следствию, в  2017 и 2018 году бывший сотрудник следственного изолятора Бийска предложил одному из осужденных передавать ему различными частями взятку в виде денег в безналичной форме «за совершение незаконных действий и незаконное бездействие в его пользу», сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Алтайскому краю.

За денежное вознаграждение должностное лицо предоставлял осужденному право на телефонные разговоры без их ограничения во времени, проносил для него и лично передавал посылки с вещами, предметами и продуктами питания, без их вскрытия и досмотра.

Всего обвиняемый получил взятку в размере более 44 тысяч рублей, которые переводились на банковскую карту посредника, а затем передавались взяткополучателю, сообщают в ведомстве.

Расследование проводил вторым отделом по расследованию особо важных дел. Сотрудник СИЗО обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки, то есть получение должностным лицом лично и через посредников взятки в виде денег в значительном размере за незаконные действия и незаконное бездействие в пользу взяткодателя).

В следственном управлении отметили, что в ходе предварительного следствия обвиняемый вину в содеянном признал. Следователем СК в обеспечение гражданского иска на его автомобиль стоимостью более 500 тысяч рублей наложен арест. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором Алтайского края обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

Пожурить и объявить выговор !

Пенитенциарный реформатор
Гость, гораздо важнее срочно утвердить перечень тарифов для различных услуг, негласно оказываемых осужденным.
Ответить
Доброжелатель

Прям вот пойдёт и предстанет перед судом. Заголовок посмешил. Господя куда руководство-рукоблудное тока смотрит...