Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае увеличили коечный фонд для больных коронавирусом

Ковидный госпиталь Бийска

В Минздраве региона рассказали, что за неделю значительно выросла нагрузка на скорую помощь, а также поликлиники

Коечный фонд в ковидных госпиталях Алтайского края увеличили на 100 мест - до 2 855 коек из-за резкого роста заболеваемости.

- За минувшую неделю было дополнительно развернуто 100 коек, сейчас объем коечного фонда составляет 2 855 мест. В крае складывается сложная эпидемиологическая ситуация, в первую очередь в Барнауле, мы регистрируем серьезный рост обращаемости в течение последней недели. Подписано распоряжение, в соответствии с которым главный врач каждого из медучреждений самостоятельно принимает решение об ограничении или приостановке оказания плановой помощи, - сообщили ТАСС в Минздраве Алтайского края

В регионе за минувшую неделю значительно возросла нагрузка на неотложную и скорую помощь, растет обращаемость в детские и взрослые поликлиники. Фиксируется и прирост по Бийску, Заринску, пояснили в ведомстве.

- Мы увеличиваем число бригад, привлекаем дополнительный персонал, в два раза делаем больше исследований - почти 10 тыс. мазков ежесуточно, 484 на 100 тыс. человек. Это позволяет своевременно выявлять заболевание. Задачи прекратить оказание плановой медицинской помощи нет, но вероятность приостановления оказания помощи есть, - рассказал министр здравоохранения региона Дмитрий Попов.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: